МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Все о красной икре или самый вкусный суперфуд

Все о красной икре или самый вкусный суперфудСвоеобразным символом обеспеченной и сытой жизни, является наличие на нашем столе икорочки. Причем, если черная икра является уделом очень богатых людей, кем многие из нас не являются, то по-другому,...

 
Главная         Список  
Чем полезно авокадо и свойства этого фрукта

Чем полезно авокадо и свойства этого фруктаАвокадо – плод одноименного дерева, родиной которого является Центральная Америка и Мексика. Он имеет тонкую кожицу и крупную косточку. Мягкая и сочная мякоть широко применяется в кулинарии многих народов мира, не только из-за ее вкусовых качеств, но и чрезвычайной пользы. Чем полезно авокадо спросите вы.

Авокадо стимулирует мозговую деятельность, улучшает кровообращение и очищает организм. Его можно использовать как вкусную и питательную добавку к завтраку, или же потреблять его в свежем виде. Авокадо крайне популярно в сочетании с морепродуктами, главное понять как определить спелый авокадо, в ином случае вы навсегда разлюбите этот фрукт.



Авокадо калориен и питателен. Не смотря, на высокую энергетическую ценность, авокадо помогает при борьбе с лишним весом и ожирением. Так же, он считается одним из сильнейших афродизиаков. Кроме возбуждающих свойств, авокадо прекрасно нормализует давление, и препятствует освобождению свободных радикалов в организме, которые способствуют старению организма. Для тех же, кто думает, как прорастить семена авокадо и получать этот полезный продукт бесплатно, советуем сразу перейти вниз нашей статьи.

 

Чем полезно авокадо для мужчин?

Авокадо является крайне ценным источником полезных витаминов и минералов, растительного происхождения. Он знаменит своей высокой способностью к профилактике заболеваний сосудов и центральной нервной системы, но не только за эти ценные качества, авокадо давно полюбили сильные мира сего. Чем полезно авокадо для мужчин? А тем,  что авокадо оказывает поразительное влияние на мужскую силу, он способствует половому возбуждению и улучшает кровообращение в половых органах. При регулярном употреблении авокадо, отмечено постоянное повышение либидо и увеличение выносливости мужчины во время полового акта. Это явилось прекрасным поводом для мужчин всего мира, включить авокадо в свой рацион. Авокадо достаточно питателен, и употребление его в чистом виде бывает не слишком приятным. В этом случае, рекомендуется делать сэндвичи из авокадо и добавлять его в свежие салаты.

Постоянное употребление этого фрукта, помогает мужчинам в борьбе с простатитом и импотенцией. Кроме того, авокадо оказывает общеукрепляющее действие на весь организм и значительно улучшает самочувствие. Авокадо достаточно дорогой фрукт, но потребление его мякоти 15-20 грамм в день, может в корне изменить сексуальную жизнь мужчины. Надеемся мы ответили на вопрос “Чем полезно авокадо для мужчин”.

 

Как определить спелый авокадо при покупке

Пользу авокадо для человека, давно подтвердили ученые институтов питания по всему миру. Однако несомненную пользу вашему организму принесет лишь спелый авокадо. Он полностью раскроет все свои вкусовые качества и обогатит ваш организм незаменимыми микроэлементами. Если вас интересует вопрос

как определить спелый авокадо при покупке, то читаем дальше.

Степень спелости авокадо можно определить на ощупь. При надавливании, плод должен слегка проминаться и быстро восстанавливать свою форму. Слишком твердые авокадо – неспелые, и их мякоть сравнима со свежим огурцом. Такое авокадо еще не имеет всех полезных свойств, которые приписывают этому фрукту. Так же, определить спелость авокадо можно на слух. Интенсивно встряхните плод. Если услышите легкий стук – это признак созревшего плода. Если вы купили неспелый плод, то оставьте его на несколько дней при комнатной температуре.

Авокадо должно иметь равномерный окрас и рельефность. На прилавках нашей страны, как правило, представлены два сорта авокадо – калифорнийский и пинкертон. Калифонийский авокадо насыщенного зеленого цвета, гладкий на ощупь, а так же более мягкий, и подойдет для коктейлей, сэндвичей и пюре. А пинкертон, темно-зеленый, и рельефный. Он значительно тверже, и его добавляют салаты, роллы и закуски.

 

Как прорастить семена авокадо в домашних условиях?

Как прорастить семена авокадо в домашних условиях?Дерево авокадо очень красиво, и что приятно, крайне неприхотливо. Чтобы прорастить семечко авокадо, выберите спелый плод, очистите ядрышко от коричневой пленки, и поместите в бокал с водой комнатной температуры. Уровень воды не должен превышать половины семени авокадо, а стакан должен быть узким, чтобы ядро находилось в вертикальном положении острым концом вверх. Если вы хотите знать как прорастить семена авокадо то следуйте инструкции.

Проращивание займет у вас от трех недель до трех месяцев. Поставьте стакан с семечком авокадо в светлое теплое место, избегайте попадания прямых солнечных лучей и температуры ниже 12 градусов. При необходимости, доливайте свежую воду.

Когда увидите, что посередине семечка авокадо появился маленький росточек темно-красного цвета, то можете себя поздравить. Семечко ожило и готово к росту. Пересадите семечко в небольшой горшок, тупым концом вниз и поддерживайте влажность, ведь авокадо – растение тропическое, и любит воду. Не нужно разводить болото в горшке, полив должен быть примерно раз-два в неделю, и не забывайте про опрыскивание. Авокадо растет очень быстро, и скоро порадует вас стройным высоким стволом. Взрослое дерево авокадо в естественных условиях, достигает 18 метров в высоту.

Надеемся что вы узнали Как прорастить семена авокадо,  и у вас все получится.


Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы