МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Эспарцетовый мед - что за зверь такой и сколько его кушать?

Эспарцетовый медСначала поговорим про сам эспарцет. Это многолетнее травянистое растение. Высота стебля может колебаться от 30 до 70 см. У растения стержневая корневая систему, прямой стебель, в верхней части множество ветвей.

Его относят к типу бобовых растени...

 
Главная         Список  
Порошок гуараны как эффективное средство для похудения

Порошок гуараны как эффективное средство для похуденияВ связи с неправильным образом жизни, злоупотреблением алкоголем и сигаретами, безмерным поеданием жирной, насыщенной вредными веществами пищей, в наш век очень многие люди страдают от избытка лишнего веса.

Чего только не пробуют эти злосчастные мученики, чтобы придать своему телу более-менее спортивную форму.

Одни чуть ли не ежедневно посещают спортзал, другие садятся на изнуряющие диеты, ну а третьи прибегают к помощи разнообразных фармакологических препаратов, которые обещают избавить их от лишней массы в кратчайшие сроки.

Но, как известно образованному человеку, далеко не все подобные препараты являются полезными для человеческого организма веществами. Некоторые из них обладают чрезвычайно негативными побочными эффектами – они поражают не только пищеварительную, но и нервную, а также дыхательную системы. Вот почему специалисты рекомендуют: если уж употреблять какие-нибудь препараты для похудения, то только препараты естественного происхождения. Одним из них является порошок гуараны.


Что это за растение такое - гуарана?

Гуарана – это известное лекарственное растение, которое впервые было обнаружено на территории Латинской Америки. Еще древние португальские путешественники и испанские конкистадоры в ХIV веке употребляли это растение в пищу, как особую приправу, а также лекарство, которое могло придать человеку необыкновенные силы.

Влияние гуараны было замечено еще задолго до прибытия первых европейских мореплавателей на берега Южной Америки. Древние племена американских индейцев выращивали ее еще на протяжении нескольких тысячелетий. Во многих древнеиндейских манускриптах имеются свидетельства о чрезвычайной пользе данного растения. В них отмечалось, что семена гуараны способны принести человеку не только физическую, но и духовную пользу. Тот, кто регулярно их употреблял, становился легок душой и силен телом, которое, к слову, приобретало божественную форму.

Именно так говорится в индейских манускриптах. Ну а что же могут сказать нам ученые об этом чудесном порождении естественной среды?

Немного науки

Если рассматривать вышеназванное растение сугубо с научной точки зрения, то получится, что гуарана действительно обладает огромным количеством полезных свойств. Она способна снимать усталость, придавать человеку жизненные силы и бодрость духа, поднимать настроение и прогонять сонливость, а также она способна помочь сделать то, о чем мечтают многие из нас – убрать лишний жир из нашего тела.

Как ни странно, но данное растение способно помочь нам выиграть в каждом из этих направлений фактически благодаря одному своему действующему веществу – кофеину.

Казалось бы, если хочешь похудеть, тебе не нужно покупать гуарану – пей обычный кофе и все будет окей! Но ни тут то было. Дело в том, что семена гуараны содержат концентрацию кофеина примерно в 3 раза большую, нежели кофейные зерна. Вот почему эффект от употребления гуараны будет гораздо выше, нежели от обычных зерен кофе.

Как гуарана влияет на похудениеКак гуарана влияет на похудение

Порошок гуараны – это препарат, который имеет широкое распространение в медицине. Его производят из зерен вышеописанного растения. Данное средство весьма эффективно в плане похудения, благодаря своему главному действующему компоненту – кофеину. Этот компонент является мощным катализатором, который ускоряет процесс обмена веществ в теле человека, в том числе и на клеточном уровне. Выражаясь проще – человек, употребляющий данное средство лучше усваивает и быстрее расходует все питательные вещества, которые попадают к нему вместе с пищей. Соответственно никакие жировые отложения в его теле не образуются, а интенсивный расход калорий позволяет человеку сбрасывать лишние килограммы буквально на глазах.

Как принимать порошок гуараны

Обыкновенно этот препарат продается в капсулах, таблетках или в виде порошка. В каком бы из этих видов вы бы его не приобрели, без разрешения доктора, употреблять его категорически запрещено. Гуарана относится к классу сильнодействующих препаратов, и как любой представитель этого класса, она способна привести к ряду неприятных последствий при неправильном ее употреблении. К таким последствиям необходимо отнести: гипертонический криз, мигрень, бессонницу, потерю аппетита, анорексию, инфаркт миокарда, инсульт и прочее.

Этих последствий можно избежать, если употреблять препарат правильно. Обычно гуарану рекомендуют принимать с утра после еды. Пить ее вечером категорически запрещено, так как это может грозить вам бессонницей. Во избежание привыкания к препарату, рекомендуется употреблять его не больше 15 дней кряду, после чего сделать перерыв минимум дней на семь.

Если вы все сделаете правильно, вам удастся избежать негативных последствий и сбросить до 5-10 кг лишнего веса за месяц. Также помните о том, что людям, употребляющим гуарану, необходимо заниматься физической активностью, так как этот препарат дает неимоверное количество энергии, которую необходимо куда-то девать.


Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы