МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Азимина или банановое дерево у вас на кухне

Азимина или банановое дерево у вас на кухнеЧто из себя внешне представляют бананы, я думаю никому особо рассказывать не нужно. За последние пару десятков лет, данное растение, стала незаменимым атрибутом на нашем столе. У нас, потребление этого ...

 
Главная         Список  
Узнаем как принимать семена льна

Узнаем как принимать семена льнаСемена льна обладают рядом полезных свойств, которые крайне ценны для организма человека. Особенно важным свойством зерен является лечебное воздействие на пищеварительную систему. Они способствуют очищению желудочно-кишечного тракта и насыщают организм незаменимыми жирными кислотами.

Серна реализуются через аптеки и продуктовые магазины. В магазинах ищите очищенные зерна в отделах диетического питания. Так как принимать семена льна что бы получить максимальный эффект? Для профилактики заболеваний кишечника, улучшения состояния кожи и волос, можно употреблять семена как в чистом виде – пригоршню зерен тщательно разжевать и запить достаточным количеством воды (желательно утром натощак), так и в качестве добавки в различные каши и салаты. Зернаимеют приятный вкус семечек, при регулярном применении окажут благотворное влияние на состояние вашей кожи и волос.



Так же, из них можно сделать отвар, залив крутым кипятком 20-30 грамм. Для улучшения вкусовых качеств напитка, добавьте ложку меда и ломтик лимона. Такой Отвар можно пить как с утра, чтобы разбудить организм, так и в течение дня в качестве альтернативы газированным напиткам.

Столь доступный способ оздоровления организма, заслуживает внимания каждого человека, который следит за своим здоровьем.

Узнаем лечебные свойства семян льна.

Семена льна давно получили заслуженное внимание людей, ведущих здоровый образ жизни, из-за своей общедоступности и скромной цены. Зерна питают человеческий организм насыщенными жирными кислотами Омега 3 и Омега 6, которые играют огромную роль в строительстве организма и работе мозга. Эти жирные кислоты достаточно сложно найти в растительных источниках, поэтому они уже давно облюбованы вегетарианцами.

Лечебные свойства семян льна служат превосходной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, анемии, заболеваний центральной нервной системы, онкологии и неврологических болезней. Льняное семя богато микроэлементами, которые способствуют очищению организма, а несколько вяжущая структура мягко обволакивает кишечник и выводит излишки из организма. Кроме того, они экологически чисты, что делает их прекрасной альтернативой разрекламированных биологически активных добавок, стоящих в разы дороже.

Все эти достоинства льняного семени, безусловно, говорят в пользу того, чтобы сделать их приятным дополнением к своему питанию. Это не только повысит ваши шансы никогда не приобрести опасные болезни, но и значительно улучшит ваше самочувствие.

Подробнее о том, как использовать семена льна

Льняное семя богато своими целебными свойствами, что делает его универсальным продуктом для применения в практически всех, сферах жизни.

Как использовать семена льна в питании?

Добавляйте их в салаты, мясные блюда и пюре. Это значительно улучшит вкусовые качества готового блюда и повысит его питательную ценность. Так же отличной идей является добавление зерен в выпечку. Это придаст непривычный вкус и дополнительный аромат.

Как использовать семена льна в косметологии?

Сделайте отвар и регулярно мойте им волосы – уже через пару недель вы заметите приятные изменения. Отвар будет питать ваши волосы и кожу головы. Если ваши волосы склонны к жирности, то это нормализует работу сальных желез и волосы приобретут более здоровый вид. Разотрите несколько семян в ступе, и используйте как основу для маски лица. Добавьте один яичный желток и хорошо перемешайте. Консистенция получится достаточно приятной. Нанесите на кожу лица и полежите минут двадцать. После смывания, протрите лицо кубиком льда. Уже после первого применения вы заметите улучшение цвета лица и здоровый румянец.

Семена льна на редкость универсальны для применения, однако что неоспоримо – это полезный продукт, который должен занять нишу в вашем рационе.

Молотые семена льна или универсальное использование семян.

Молотые семена льна или универсальное использование семянСемена этого растения неоднократно зарекомендовали себя перед врачами всего мира, и практически не имеют противопоказаний к применению. Чтобы разнообразить спектр применения семян пищевых целях, вы можете сделать молотые семена льна (муку).

Приготовить ее крайне просто. Возьмите 100 грамм семян, проследите, чтобы они были идеально сухими. Это важно при приготовлении муки. После этого, просто отправьте в кофемолку. Получившийся порошок будет светло-серого цвета. Просейте молотые семена льна поместите в воздухопроницаемый пакет. Молотые семена льна имеют долгий срок хранения, и использовать их крайне просто, как обычную муку. Подобная альтернатива привычной пшеничной муки, приятно удивит вас своими вкусовыми качествами. Выпечка получится более полезной, и не будет представлять опасности для вашей фигуры.

Экспериментируйте с рецептами, и вскоре вы поймете, что питаться здоровой и полезной пищей так же просто, как купить пакет чипсов в ближайшем ларьке. Вот только пользы для вашего организма и фигуры, будет, несомненно, больше. Что вы оцените, покупая красивую одежду и выходя летом на пляж. Ухаживать за собой можно и без особых затрат для бюджета. Главное иметь цель и желание добиться здорового внешнего вида!

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 177  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы