МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Отруби рекицен - что это такое?

Отруби рекицен - что это такое?Что такое отруби вообще? В целом, это то, что появляется при помоле пшеницы. Отруби рекицен – это ферментированные отруби, обладающие усиленными полезными свойствами обычных отрубей.

Такие отруби имеют более высокую энтеросорбционную активность, иммуномодулирующую функцию, противо...

 
Главная         Список  
Порошок имбиря - вкус и польза

Порошок имбиря - вкус и пользаИмбирный порошок получают путем измельчения засушенного корня этого растения. Хоть этот продукт и в несколько раз калорийнее в свежем виде, порошок имбиря имеет свои преимущества. Он применяют в составе лечебных отваров, ванн и при согревающем обвертывании.

Все свои полезные свойства порошок имбиря отдает при термической обработке. Он стимулирует обмен веществ и улучшает работу пищеварительного тракта, а так же, имеет пряный жгучий вкус, который улучшает кровообращение даже при наружном применении.

Для похудения полезно использовать в составе ванн. Добавьте две столовые ложки в горячую воду и смешайте с парой капель масла апельсина или корицы. Длительность подобной ванны не должна превышать 30 минут.



Так же, вы можете сделать полезное обертывание на основе имбирного порошка. Применять такое обертывание стоит после ванны или бани. Растворите несколько ложек в теплой воде и добавьте ложку меда. Размешайте смесь до консистенции каши, и нанесите на проблемные участки. Для усиления эффекта, обернитесь в пленку и утеплитесь. Через час смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем. При регулярном применении, ваша кожа станет более гладкой и упругой. Так же улучшется кровообращение и начнет действовать согревающий эффект.

Стоит отметить, что порошок имбиря общедоступен, и не стоит его самостоятельно изготавливать – это обойдется несколько дороже. Готовый порошок вы можете приобрести в любом продуктовом магазине в отделе специй за небольшую сумму.

Можно ли давать имбирь детям? Узнаем подробнее.

Можно ли давать имбирь детям? Узнаем подробнееЭто растение знаменит своими лечебными свойствами и изобилием натуральных эфирных масел. Он применяется для лечения простудных заболеваний и улучшения пищеварения. Данная пряность является прекрасной альтернативой химическим препаратам, и применяется для укрепления иммунитета, и облегчения мышечных болей.

Можно ли давать имбирь детям спросите вы, конечно можно, но в разумных количествах для профилактики или лечения ОРВИ. Чай с лимоном и медом приготовленный с добавлением порошка укрепит организм и улучшит его сопротивляемость вирусам, что особенно актуально для школьников младших классов, которые крайне подвержены эпидемиям вирусных инфекций. Так же, применять можно детям в виде ингаляций.

Положите очищенный корень в кастрюлю с холодной водой, и прокипятите пару минут, хотя, если торопитесь - заваренный порошок имбиря тоже подойдет. После этого накройте ребенка теплым одеялом и дайте продышаться парами. Лучше, если глаза ребенка будут закрыты – это предотвратит раздражение слизистой глаза.

Для уменьшения мышечных болей ребенка или при простуде, можно применять как наружное средство. Для этого нужно очистить корневую часть и натереть на мелкой терке. Выделившийся сок ни в коем случае не сливать! Смешайте полученную кашицу с медом, и слегка подогрейте до комфортной температуры. Накладывать компресс следует перед сном. После неоднократного применения, компресс значительно уменьшит мышечную боль, и окажет согревающее действие.

Стоит отметить, что нужно давать с осторожностью детям до двух лет, и перед применением, посоветуйтесь с педиатром, так как у вашего ребенка может быть повышенная чувствительность к компонентам, которые содержаться в самом корне.

Как выбрать корень имбиря, что бы он содержал больше полезных веществ?

Пряность славится своими полезными свойствами, как в лечебных, так и в косметологических сферах. Наиболее полезен он в свежем состоянии в виде корня. Его можно найти в практически любом продуктовом магазине, но как выбрать корень имбиря, это достаточно просто.

Первое, что полностью расскажет о пользе имбирного корне, это его внешний вид. Если он имеет равномерную серо-золотистую окраску, и гладкий на ощупь – это свидетельствует о правильности хранения продукта и его свежести. Осмотрите растение со всех сторон, чтобы на нем не было червоточин и мягких участков. Корень должен быть равномерно упругим и ровным. Наличие большого количества уплотнений и обвивающих ствол отростков – признак не слишком свежего продукта. Не стоит покупать его про запас, в противном случае, он испортится, лучше купите необходимое количество продукта, и своевременно используйте. Вот мы и разобрались в вопросе - как выбрать корень имбиря хорошего качества и конечно же свежий.

Хранить имбирь достаточно просто. Подойдет нижняя полка в холодильнике. Не следует давать залежаться. Тогда он потеряет часть своих полезных свойств. Если вам не удалось использовать вовремя, то очистите его и натрите на мелкой терке. После этого можно его заморозить или сделать полезный отвар, который следует пить в течение дня. Это послужит укреплению организма и окажет стимулирующее действие для обмена веществ.

Также, использовать залежавшийся корень, можно при приготовлении супов и выпечки. Супам имбирь придаст пикантность и легкую остроту, а выпечку наделит приятным пряным ароматом.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы