МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Порошок гуараны как эффективное средство для похудения

Порошок гуараны как эффективное средство для похуденияВ связи с неправильным образом жизни, злоупотреблением алкоголем и сигаретами, безмерным поеданием жирной, насыщенной вредными веществами пищей, в наш век очень многие люди страдают...

 
Главная         Список  
Как прорастить семена конопли или свое масло из конопли

Как прорастить семена конопли или свое масло из коноплиОдним из простейших способов проращивания конопли, является непосредственная высадка семян в грунт. В ответ на вопрос как прорастить семена конопли хочется сказать, что делать это без должной сноровки и опыта весьма сложно, поэтому внимательно изучите все этапы этого непростого занятия.

Шаг первый: подготавливаем необходимую емкость. На этапе проращивания семян отлично подойдет коробка из-под сока. Она не пропускает влагу и легко трансформируется. Семена конопли при проращивании имеют обыкновение давать резкий корень вниз, примерно на десять-одиннадцать сантиметров. Отрезаем верхушку коробки из-под сока. Ироничные «садоводы» отдадут предпочтение соку «Добрый», почему, пояснять не стоит. Несколько раз моем коробку и делаем в дне несколько отверстий, через которые будет уходить лишняя влага. На дно коробки стелем два слоя обычной газеты, чтобы вместе с водой не ушел и грунт.



Шаг второй: готовим смесь из почвы и добавок. На начальных этапах роста, конопля любит азот, поэтому внимательно прочитайте состав добавки – азот должен быть в большинстве. Смешиваем 1/5 добавки и покупной грунт. Тщательно растираем и засыпаем в импровизированный горшок.

Шаг третий: добавляем семена. Сделайте углубление в грунте примерно на один сантиметр и расположите семя острием вниз. Аккуратно присыпьте землей и полейте 50 миллиграммами воды, с ph балансом не менее 6,5. Теперь накройте горшок пищевой пленкой, предварительно спрыснув из пувелизатора с внутренней стороны. Это придаст 100% влажность внутри горшка.

Теперь ставим в темное и теплое место, периодически вспрыскивая пищевую пленку изнутри, по мере испарения влаги. Проращивание занимает от 60 часов до 10 дней.

Масло из конопли

Масло из коноплиМасло из конопли издавна было любимо населением, которое конечно же знало, как прорастить семена конопли и выделить конопляное масло. Оно богато насыщенными жирами и показано к применению, для людей с заболеваниями сосудов и избыточной массой тела. Конопляное масло получается путем горячей выжимки из семян конопли, и имеет зеленоватый оттенок.

Масло из конопли применяется как в пищевых целях, в виде заправки к различным блюдам, так и в косметических. Оно без остатка усваивается человеческим организмом. И является редким источником растительного происхождения, содержащий витамин D. Стоит отметить, что конопляное масло, для сохранения всех его полезных свойств, не придают термической обработке.

Конопляное масло входит в состав многих косметических продуктов натурального происхождения. Так же, вы можете использовать его и в домашней косметологии. Например, сделав универсальную маску для тонуса кожи, добавив в одну столовую ложку конопляного масла, один желток и пару капель эфирного масла чайного дерева, и оставив на коже до полного высыхания.

Это придаст вашей коже сияние и упругость. А столовая ложка масла натощак, насытит организм необходимыми жирными кислотами и  не стоит забывать, что есть еще конопляный протеин - так что это поистине чудесное растение...

Многие косметические фирмы возобновили выпуск продукции на основе конопляного масла, и даже выпускают его в виде капсул, как биологически активную добавку. Однако это не заменит вам чистый продукт из семян конопли, поэтому уделите время и найдите этот незаменимый продукт для вашего здоровья. Масло из конопли незаслуженно было забыто жителями нашей страны, хотя это один из важнейших источников здоровья и красоты вашего организма.

Протеин конопли или самый удивительный суперфуд

Конопля – незаслуженно забытый и оскверненный источник уникальных полезных веществ, для человеческого организма. Она содержит идеальный баланс жирных кислот Омега, которые почти не встречаются в природе, и является единственным источником растительного происхождения, витамина D, препятствующего развитию болезней опорно-двигательного аппарата.

Протеин конопли, является отличным заменителем белка животного происхождения, и усваивается намного лучше, чем соевый белок. Это, безусловно, оценят вегетарианцы, ведь при помощи протеина конопли можно восполнить дефицит белка в организме гуманным способом.

В наше время, некоторые компании занимаются реализацией протеинового конопляного порошка. Он представляет собой 100% перемолотые семена конопли. Его энергетическая ценность крайне высока, а удобная форма, позволяет импровизировать при приготовлении различных блюд и выпечки.

Протеиновый порошок семян конопли очень удобен для приготовления энергетических коктейлей. Возьмите один фрукт, содержащий достаточное количество фруктозы, идеально подойдет банан, 200мл молока или кефира и две столовые ложки порошка из семян конопли. Перемешайте в блендере, и менее чем за 5 минут, у вас будет полезнейший витаминный коктейль, который может заменить один прием пищи.

Так же, протеиновый порошок из конопли прекрасно подходит при переходе на другой режим питания, например сыроедение. А так же, его высокую энергетическую пользу оценят спортсмены и люди с избыточной массой тела.

Процент белка на 100 грамм порошка конопли достигает 50%, что делает его одним из важнейших источников питания при физических нагрузках и реабилитации после травм.

В завершении хочется сказать что множество людей не до оценивают данное растение, большинство воспринимают его лишь как наркотическое вещество, но все зависит от способов применения!

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Гость PhillipSoaxy Дата: 06.07.2022 02:22:54 Комментарий #1
Гость PhillipSoaxy Магазин по продаже производственных и пищевых газов. <a href=https://50ballon.ru>https://50ballon.ru</a>
Продажа осуществляется компанией 50баллон по производству азота в Москве.
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы