МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?Австралийскими специалистами было проведено исследование, показавшее, что пажитник усиливает либидо у мужчин. Пажитник – бобовое растение, растущее в Индии и на юге Европы. Ранее в Индии из этого растения изготавливались лекарства и краска, в Египте с помощью пажитник...

 
Главная         Список  
Инжир: полезные свойства и не только

Инжир: полезные свойства и не только Инжир также известен как плод смоковницы или же фигового дерева. Считается древнейшей культурой, известной ещё в Египте. Учёные предполагают, что исторически он начал распространяться с территории Аравии. Упоминается в Библии, например, как растение, листьями которого начали прикрываться Адам и Ева, осознавшие, что они голые. В данный момент активно выращивается в субтропиках, из ближайших к нам мест произрастания можно отметить Крым, Абхазию, некоторые районы Грузии и часть Краснодарского края. Здесь его можно разводить непосредственно в открытом грунте.

 

Плоды интересны тем, что в них полезные свойства при сушении (состояние, в котором они способны храниться без потребности в особых условиях) не исчезают. Более того, количество природного сахара даже увеличивается на 17%. Однако это не значит, что инжир вреден для организма. Дело в том, что природные сахара довольно легко усваиваются организмом и быстро тратятся. Не зря именно фиги рекомендуют спортсменам или же туристам в длительных и сложных переходах для быстрого восстановления потраченных сил. Они на удивление легко помогают ощутить прилив энергии. При этом существенное количество клетчатки позволяет избежать проблем с пищеварительной системой, которых можно было бы опасаться на такой своеобразной диете.



Какие сорта инжира мы знаем?

Какие сорта инжира мы знаем?

В настоящем известно более тысячи сортов данного растения. Определённые виды требуют, к примеру, опыления. Другие сорта инжира выведены селекционерами только для того, чтобы употребляться засушенными, так как свежими они не представляют особого кулинарного интереса. В целом же различия идут по весу каждого отдельно взятого экземпляра, времени созревания, количеству тех или иных витаминов, микроэлементов, прочих полезных веществ в составе. Варьируются они и по тому количеству урожаев, которые можно снять с одного дерева в год, по требованиям к условиям окружающей среды. Скажем, конкретные сорта инжира отнесены к морозостойким и могут выращиваться даже в средней полосе России. Хотя пока что они не нашли широкого распространения.

 

Из самых известных нам – Крымский чёрный, о месте выращивания можно догадаться по названию, с одного дерева легко получить 2 урожая. У плодов тёмно-фиолетовый оттенок, ощущается лёгкая вязкость и незначительная кислинка. Одним из лучших традиционно признают Далматский инжир, его рекомендуют поедать в сыром виде. Здесь фрукты светло-жёлтые, с сочной мякотью, по форме слегка напоминают небольшие груши. Рандино известен как великолепно подходящий для консервирования вариант. По оттенку они могут быть зеленоватыми или же оливковыми, в зависимости от того, второй ли это или же первый урожай.

 

Чем помогает данный фрукт от кашля?

Инжир традиционно считается невероятно полезным плодом. Благодаря содержанию в его составе натрия, магния, железа и прочих микроэлементов, а также ферментов он крайне полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях. Успокаивает сильное сердцебиение, так что неудивительно, что врачи рекомендуют включать его в диету тем, кто страдает от тахикардии. Но ещё он хорош при бронхиальной астме своей способностью убирать сильное раздражение слизистой бронхов и способствовать лучшему состоянию организма при проблемах с дыхательными путями.

 

Нужно взять инжир от кашля и использовать следующим образом: запарить в стакане молока до 5 небольших плодов, а потом тщательно растереть. Полученный состав употреблять по половинке стакана до четырёх раз в сутки подогретым, но слегка.

 

Чем помогает данный фрукт от кашля?Можно взять и сушёные плоды. В этом случае достаточно всего 3 штучки на стакан молока. Дальше фрукт нужно измельчить, залить, а потом оставить где-то на 30 минут. После чего кипятить около 20 минут на очень медленном огне. И вот ваш инжир от кашля готов, нужно давать его тёплым! Противопоказаний нет, за исключением индивидуальной непереносимости ингредиентов.

 

Польза для инжира детей

Описываемый фрукт довольно сладкий, что очень нравится малышам. Они так и тянутся к нему! Естественно, не нужно выдавать сразу в больших количествах, так как инжир для детей может сыграть роль слабительного. Однако где-то с полутора-двух лет можно начинать предлагать малютке немного, сначала по 1-2 штучке, потом больше, если неприятных сюрпризов не будет. Почему разброс в полгода? Многое зависит от того, как развивается ребёнок, что он вообще ест, нет ли у него в целом проблем с пищеварительной системой, естественно ли это растение для вашего региона или же нет. Эти факторы нужно все учитывать.

 

А в целом аллергии у деток на него не бывает. Более того, из-за своего состава инжир для детей невероятно полезен. Он просто кладезь витамина С, всей группы витаминов В, а также очень полезного для зрения – А. Кроме того, в нём найден фосфор, органические кислоты, пектин, каратиноиды и целое множество других веществ, необходимых для полноценного развития ребёнка. Так что отказывать ему в этой природной кладовой нет смысла!

 

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Используете ли вы нецензурные выражения в присутствии ребенка?

Да,что в этом такого?
Да,пусть учится "разговаривать"
Нет,не хочу что бы мой ребенок знал плохие слова
Нет,и другим не позволяю
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы