МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна корица?

Чем полезна корица?Корица – удивительная пряность, нашедшая свое применение в кулинарии и медицине всего мира. Корицу получают из коры дерева, которое принадлежит к классу лавровых. Ее срезают тончайшим слоем и засушивают на солнце. Самая качественная и дорогая корица произрастает на склонах Цейлона, ну а у нас в основном представлена корица молот...

 
Главная         Список  
Жидкий каштан для похудения

Жидкий каштан для похуденияСуществует немало препаратов для похудения. Один из них – жидкий каштан. Если вы интересуетесь тематикой похудения, вы наверняка уже слышали об этом чудесном средстве.

Если внимательно поискать информацию в интернете о данном продукте, можно обнаружить, что, в сущности, такой штуки, как жидкий каштан не существует. Это название придумано маркетологами для того, чтобы вышеназванное средство успешнее продавалось. В действительности же, под его именем продают известное амазонское растение – гуарана, которое растет на территории Бразилии, Перу, Колумбии и Венесуэлы.



Как выглядит гуарана

Растение гуарана относится к семейству вьющихся лиан. Листья растения – зеленые, средних размеров. Цветет оно красивыми белыми цветками, чем-то похожими на те, которые растут на яблоне в период ее цветения. Впоследствии из этих цветков появляются плоды или, так называемые, семена. Именно эти плоды и представляют основную ценность данного растения, поскольку в них находится максимального действующего вещества – кофеина.

История открытия растения

История открытия растенияИсторики утверждают, что полезные свойства гуараны были обнаружены давно. Еще древние индейцы, населяющие территорию Южной Америки, использовали ее в качестве приготовления различных снадобий и напитков.

Когда в 1500 году на территорию Южной Америки прибыли португальцы, они нарекли этот продукт – амазонский жидкий каштан, так как по форме плоды гуараны напоминали плоды каштана, а «жидкий» - потому что из него индейцы варили напиток, чем-то напоминающий кофе.

Главное действующее вещество продукта

Прежде чем узнавать, где можно купить жидкий каштан, советуем вам немного разобраться в свойствах этого продукта. Главным его действующим веществом является кофеин. Вы можете правильно подметить, что покупать данный продукт бессмысленно, так как кофеин можно вполне получить и из обычных кофейных зерен.

Все это было бы правильно, если бы не одна оговорка: концентрация кофеина в плодах растения в 2 или 3 раза больше, нежели в кофейных зернах. Это говорит нам о том, что гуарана оказывает более сильное влияние на человеческий организм, нежели обычное кофе.

Как влияет кофеин на организм

Практически каждый, кто хоть раз в жизни употреблял кофе, может вспомнить, как этот напиток влияет на организм. Выпив кружечку горячего напитка, мы чувствуем прилив сил во всем организме. Мы ощущаем, что становимся более внимательными и сосредоточенными. Тонус наших мышц и сердцебиение после выпитой чашечки кофе заметно возрастает. Если человек был уставший, то у него напрочь пропадает всякая сонливость – он ощущает себя бодрым и трудоспособным.

Если вы хотите понять, как действует амазонский жидкий каштан на организм человека, представьте себе, что вы однократно приняли 2, а то и 3 кружки крепкого кофе. Тонус ваших мышц мгновенно возрастет, пульс ускорится, вы почувствуете себя бодрым и активным, а еще у вас пропадет чувство голода. Медикам давно известно свойство кофеина подавлять аппетит, из-за чего человек, собственно, и может сбросить несколько лишних килограмм.

Гуарана для похудения

Гуарана для похуденияПоскольку у человека, употребляющего гуарану, снижается аппетит, ему меньше и реже хочется есть. Есть научные факты, реально подтверждающие, что у человека, употребляющего жидкий каштан, вес тела может уменьшиться на 5-10 килограмм за один месяц. Если учитывать то, что амазонский каштан не относится к классу каких-либо химических препаратов, а представляет собой натуральное вещество, то этот показатель можно считать достаточно высоким.

Снижение веса за счет употребления напитка происходит не только потому, что данное вещество притупляет чувство голода, но и потому что оно значительно увеличивает силы человеческого организма. Людям, желающим похудеть, специалисты рекомендуют регулярно употреблять амазонский жидкий каштан перед тренировкой, чтобы увеличить выносливость своего организма и получить максимальный результат от тренинга.

Негативное влияние жидкого каштана на организм

Высокая концентрация кофеина в данном растении способствует тому, что у человека учащается сердцебиение. Поэтому жидкий каштан не рекомендуется употреблять людям, страдающими сердечнососудистыми заболеваниями или недавно перенесшими их.

Кроме того, есть данные, которые говорят о том, что данное вещество может увеличивать кислотность в желудке. Поэтому его не рекомендуется пить тем, кто имеет проблемы с ЖКТ.

Полезный рецепт

Чтобы приготовить напиток для похудения, вам необходимо узнать, где можно купить жидкий каштан (а купить его можно в интернете или любой аптеке), и приобрести несколько зерен данного растения.

Зерна, которые вы приобрели, следует перемолоть на кофемолке, и получившийся порошок положить в отдельную баночку.

Для похудения каждое утро заваривайте кофе из жидкого каштана, исходя из пропорции 2 чайные ложки на одну кружку. Кофе можно заваривать в турке, либо заливать кипятком. Горячий кофе из следует употреблять натощак с утра. Затем, на протяжении дня, старайтесь меньше кушать. Если вы будете правильно следовать данной инструкции, вы сбросите больше 5 кг за один месяц.


Смотрите также похожие темы


19.06.2019 - Как родителям обезопасить детей от гепатита?
25.11.2018 - О чем забывают приверженцы правильного питания?
03.04.2016 - Все о народной медицине
28.01.2015 - Сибутрамин: лекарство от голода или отрава для организма
02.12.2014 - Протеиновый батончик своими руками
01.12.2014 - Низкокалорийный гамбургер
01.12.2014 - Самые диетические салаты
01.12.2014 - Диетическая лазанья
27.11.2014 - Выпечка ржаного хлеба
17.11.2014 - Фитнес хлеб
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы