МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Терапия медом для всех и каждого
Терапия мёдомМногие люди понимают, что терапия медом действительно полезная. Мед - это уникальный продукт и самый известный суперфуд в России. Но полезен только качественный продукт и лечение будет удачна только при правильном выборе.

К...
 
Главная         Список  
Что за дерево Унаби?

Что за дерево Унаби?Унаби является своеобразным рекордсменом по количеству своих названий. Его еще называют зизифусом, или китайским фиником. Всех названий и не перечесть. Всего в семейство «унаби» входит порядка пятидесяти видов растений, которые растут преимущественно в тропиках, или же в субтропиках.

Согласно находкам археологов, растения очень похожие на унаби, произрастали не только в южных широтах, но и в северных. Частички этого растения в замерзшем состоянии, находили даже на шельфах Арктики.

На данный момент, в диком виде, унаби встречается в основном в странах Азии. Это дерево очень распространено в Туркменистане, естественно в Китае, а также в Монголии и Таджикистане.

По вкусу, плоды дерева напоминают обычные финики, за что их в народе называют унаби китайский финик. Использовать их можно как в свежем виде, так и в уже переработанном.


Что собой внешне представляет дерево унаби

Высота дерева может достигать девяти метров. Молодое деревцо покрыто колючками, которые со временем исчезают. Листочки узенькие с остренькими кончиками. Расцветать начинает в начале мая. В зависимости от места произрастания и условий ухода, цветение может продолжаться от одного до трех месяцев.

Созревание плодов происходит в течение всей осени, вплоть до начала зимы. По форме плоды, как правило, похожи на маслины, хотя бывают и исключения. Размер плодов около пяти сантиметров.

Цвет плодов унаби китайский финик светло красноватый, хотя встречаются и более темных оттенков, особенно на верхних ветках дерева. На вкус данный показатель не очень влияет, поэтому выбирать более темные, особенно не стоит.

Плоды дерева унаби китайский финик, попадаются как с семечками, так и без них, в зависимости от сорта. На вкус либо сладковатые, либо немного с кислинкой. Мякоть обычно плотная. Во время долгого хранения, кожура покрывается словно «морщинками» и начинает на вид все больше напоминать обычные финики. На запах плоды довольно-таки приятные.

Деревья живут сравнительно долго, в среднем около ста лет. Хотя встречаются экземпляры, которым давно уже «перевалило» за триста.

Полезные свойства унабиПолезные свойства унаби

У унаби полезные свойства довольно-таки высоки. Это растение очень ценится и зачастую используется не только как пища, но и как лекарство, которое помогает вылечить, или предотвратить многие известные болезни.

В сухом виде унаби полезные свойства еще выше. В ней содержится очень много углеводов, протеина, различных кислот, в том числе яблочной или янтарной, а также пектин. Потребление данного продукта, рекомендуется тем, кто давно уже не молод, и организм особенно нуждается в витаминах.

Содержащаяся в унаби клетчатка, помогает в выведении из организма человека всевозможных вредных веществ. Также довольно таки эффективно борется с избытком холестерина и тяжелых металлов, которых в органах современного человека, по причине не правильного питания, зачастую накапливается очень много.

При постоянном потреблении этого продукта происходит стимуляция выделения желчи. Унаби прекрасно поможет вам, если у вас существуют проблемы с мочегонной системой. Плоды этого дерева, прекрасно тонизируют организм в целом, и повышают его защитные свойства.

Унаби прекрасно подойдет вам, если вы решили сесть на диету и «сбросить» лишние килограммы. Оказывают положительный эффект при различных заболеваниях, связанных с дыхательной системой. В том числе и при болях в горле, бронхите, и даже трахеита.

Использование унаби в народной медицинеИспользование унаби в медицине

Впервые унаби начали использовать в медицинских целях в странах Востока и Азии. Тысячи лет назад, при отсутствии лекарств, плоды дерева были прекрасными мочегонными и противоопухолевыми средствами. Служили не плохими успокоительными и болеутоляющими.

Данное растение и сегодня считается очень ценным, так как положительно воздействует на работу печени и иммунной системы. Является незаменимым при возникновении болезней связанных с сердечной системой.

Наши отечественные «народные целители», стараются не отставать от своих коллег из азиатских стран, и начинают пользоваться плодами унаби при лечении различных болезней.

Так, все больше целителей, рекомендуют их при возникновении гипертонии или атеросклероза, а также анемии и болезней, связанных со щитовидкой. Плоды этого дерева, прекрасно подходят, при возникновении необходимости, восстановления физических возможностей организма.

Лекарства, которые получают вследствие переработки этого растения, помогают при лечении воспалительных болезней. Защищают организм от вредных для него микробов. Служат как анестезия. Смогут оказать помощь вашему организму при кашле и при проблемах с мочегонной системой.

Унаби оказывает положительное воздействие при наличии не постоянного артериального давления. При постоянном употреблении эффект не заставит себя долго ждать, и вы примерно через месяц, почувствуете первые перемены.

Использование унаби в народной медицине

Отвар из плодов этого дерева укрепит ваш организм, поможет при обезвоживании, послужит не плохим снотворным. Но при этом он не является лекарственным препаратом, а значит, не может представлять вреда для вашего организма.

Очень рекомендуется тем, кто страдает малокровием, столкнулся с проблемой плохого роста волос, страдает из-за ухудшения памяти.

Отвар из сушенных унаби применяется как обволакивающее средство, что особенно будет полезным, при наличии у вас болезней, связанных с заболеваниями дыхательных систем.

Также поможет вашим волосам стать более здоровыми. Мойте голову на ночь в течение одного месяца, и вы будете невероятно удивлены результатом.

Очень полезным является кора этого дерева, который после варки становится прекрасным противовоспалительным и антисептическим средством. Особенно полезные свойства этого растения высоки, если оно выросло в горной местности.

Делаем лекарства из унаби в домашних условияхДелаем лекарства из унаби в домашних условиях

Отвар из плодов

Для приготовления данного отвара, нам понадобится пять плодов унаби среднего размера, но желательно спелых. Воды нужно будет примерно пол литра, которую будет необходимо нагревать в течение тридцати минут.

После нагрева, воду необходимо охлаждать минут десять и отжать, затем процедить. Принимать примерно грамм по сто дня три, желательно минут за тридцать до еды.

Курс подобного лечения занимает примерно пару недель. Следует в течение всего курса, очень внимательно следить за артериальным давлением, который может периодически очень сильно изменяться. По происшествие трех дней после окончания курса, желательно процесс полностью повторить.

Настой из листьев дерева унаби

Для настойки из листьев, вам понадобится примерно одна чайная ложка мелко порезанных листочков этого дерева. Залейте листики примерно тремя стаканами горячей воды, настаивайте в течение часа, а затем процеживайте.

Принимайте по пол стакана три, а лучше четыре раза в день. Данная настойка прекрасно поможет вам, если вы страдаете легочными заболеваниями или гипертонией.

Настойка из косточек унаби

Берем сто грамм мелко измельченных, или даже помолотых косточек, заливаем пол литром воды, варим в течение десяти минут, добавляем грамм двести спирта и настаиваем часов восемь.

Принимать нужно по одной столовой ложке, раза четыре в день. Целебные свойства этого отвара, непременно помогут вам при истерии, головокружении, а также бессоннице.

Мазь из унаби

Смешайте свежие листочки унаби с оливковым маслом, примерно один к пяти. Далее нагревайте до девяноста градусов, настаивайте в течение десяти дней и процеживайте. Данная мазь применяется при возникновении различных опухолей или гноя.

Мы с вами выше рассмотрели рецепты изготовления различных лекарств из унаби, но не многие знают, что из плодов данного дерева, создают настоящие «кулинарные шедевры», которые по своим вкусовым характеристикам, никого не оставят равнодушными.



Сегодня я расскажу вам, как приготовить вкуснейший десерт под названием «Унаби в кляре». Этот рецепт очень нравится детишкам, особенно когда подается вместе с мороженным. Но взрослые от него тоже будут без ума.

Необычный рецептик с унабиНеобычный рецептик с унаби

Для приготовления данного десерта, нам понадобится примерно треть стакана муки, водички один стаканчик, унаби три штучки, немножко растительного масла. А также чуточку корицы, сахарной пудры и прямо ложечку мороженного.

Лучше всего унаби в кляре  обжаривается во фритюрнице. Хотя можно попытаться приготовить их и в обычной кастрюле. Плоды унаби нужно очистить, и порезать маленькими кружочками.

Для кляра, смешать вместе водичку и муку, и дать настояться примерно пять минут. Если тесто получается слишком уж густым, то количество воды можно увеличить.

В посуду нужно не большим слоем налить растительное масло и довести ее до состояния не очень сильного кипения.

Теперь окунаем кусочки унаби в кляр и обжариваем до появления золотистой корочки, которую, как я уверен, просто обожают ваши детишки. Обычно на данный процесс, уходит не более трех минут.

Готовые кусочки унаби выкладываем на полотенце, и ждем, пока стекут излишки масла. Подавать это блюдо рекомендуется в охлажденном виде. Сверху можно посыпать сахарной пудрой и корицей, а также положить шарик мороженного. Спасибо вам огромное за внимание и приятного вам аппетита.


Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Гость AndryFoent Дата: 14.01.2018 18:15:44 Комментарий #1
Гость AndryFoent <a href=https://nvzmk.ru/stati/modulnye-pavilony-v-chem-ikh-preimushchestva/>Модульные павильоны: в чем их преимущества?</a>
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы