МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Листья зеленого чая - универсальный продукт для здоровья

Листья зеленого чая - универсальный продукт для здоровьяПосле сбора, листья зеленого чая тщательно высушивают и сортируют. Их можно как заваривать, так и применять в пищу в качестве добавки. Это издавна практикуют азиатские народы.

В Бурятии, Тибете и Монголии. Пьют чай с добавлением муки, кр...

 
Главная         Список  
Применение креатина и возраст

Применение креатина и возрастБольшинство проведенных исследований, рассматривающих вопрос влияния креатина на человеческий организм, главным образом основывается на результатах, полученных с участием мужчин в возрасте от 18 до 35 лет.

Эффект приема креатин моногидрата на детей, пожилых людей и женщин рассмотрено слабо, но тем не менее кое-какие данные все же известны.

Прием креатина пожилыми людьми

Так как с возрастом содержание фосфокреатина в мышцах значительно уменьшается, то и падает общая выносливость организма, но доказанный факт, что после приема креатина кривая насыщенности резко идет вверх.



Прием креатина моногидрата позволяет нейтрализовать данные негативные эффекты и значительно улучшить силовые показатели. Более того именно в старшей возрастной группе (>50 лет) эффект от креатина был наиболее выражен, чем для молодых спортсменов.

Но все же эффективность данной добавки, в качестве средства увеличивающего силу и выносливость, падает после 70 лет. Это объясняется тем, что в данном возрасте происходит значительное сокращение уровня секреции эндрогенных анаболических гормонов, плюс ко всему сокращается число мышечных волокон второго типа – а ведь они и являются главными потребителями креатина.

В противовес следует отметить, что при Применение креатина и возрастзанятии спортом даже в 70-ми летнем возрасте эффективность приема креатина не теряет своих значений.

Ведь физические нагрузки продуцируют выделение анаболических гормонов, те в свою очередь дают сигнал к росту и поддержанию массы мышечных волокон второго типа и, как следствие, старики, принимающие креатин и выполняющие физические упражнения, являются более выносливыми и сильными чем контрольная группа.

Креатиносодержащие продукты так же могут отлично противостоять развитию нейродегенеративных и психических заболеваний, повышают метилирование ДНК, а кроме того, снижают вероятность развития ишемической болезни сердца. Отметим, что, по мнению большинства ученых, именно метилирование ДНК отвечает за скорость старения организма.

Прием креатина может вызвать повышение артериального давления, а так как в этом возрасте многие пожилые люди страдают гипертонией, перед использованием данной добавки следует обязательно проконсультироваться у врача.

Влияние креатина на детей

Согласно имеющемуся мнению ряда врачей и специалистов, прием креатина моногоидрата в раннем возрасте лучше ограничить по той простой причине, что в дальнейшем некоторые негативные его воздействия могут проявиться в усиленной форме. Однако если детям давать данную добавку регулярно, то вы не обнаружите никаких побочных эффектов. Как следствие можно сделать вывод, что ученые сами не знают о наличие негативного воздействия креатина на молодой организм.

Ключевое опасение касается того, что креатин позволяет увеличить силу мышечных сокращений, а так как кости детей не являются достаточно прочными, то в теории постоянные нагрузки могут деформировать скелет либо привести к смещению некоторых элементов. Значит, если вы опасаетесь за здоровье ваших детей, то не стоит давать им креатин до момента полового созревания.

Влияние креатина на женщин

Креатин оказывает на женщин практические такое же влияние, что и на мужчин, т.е. увеличиваются силовые показатели, но только в несколько меньшем объеме, так что после приема креатина вы также будете чувствовать себя и бодрее и сильнее. Происходит это по той причине, что в женском теле секреция тестостерона меньше, и как следствие возможности для усвоения креатина тоже находятся на несколько пониженном уровне.

Креатин может быть очень полезен для девушек желающих похудеть. В этом случае процесс будет происходить более интенсивно, а вместе с потерей жира можно будет сохранить прежнее состояние мускулатуры.

Смотрите также похожие темы


02.07.2015 - Выбор протеина
18.11.2014 - Протеиновые закуски
12.11.2014 - Блины на протеине
11.11.2014 - Полезная овсянка с протеином для спортивного и диетического питания
10.11.2014 - Простые протеиновые рецепты
04.11.2014 - Вкусный и полезный протеиновый пудинг
03.11.2014 - Рецепты из протеиновых батончиков
02.11.2014 - Вкусные смузи из протеина
01.11.2014 - Сырники с шоколадом и с протеиновой добавкой
01.11.2014 - Мороженое на основе молока и протеина
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы