МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Протеиновый батончик своими руками

Протеиновый батончик своими рукамиСпорт для каждого человека это не только здоровое тело, но и крепкий дух. Многие люди, к примеру, те которые занимаются тяжёлой атлетикой (бодибилдеры), хотят быстро набрать массу за несколько месяцев.

 
Главная         Список  
Польза и вред кукурузной крупы

Польза и вред кукурузной крупыПро пользу этого продукта, мы слышим с самого детства, но привычка к здоровому питанию, приходит почему-то, только с возрастом. Кстати, медики утверждают, что ежедневно, человек должен поедать, не менее сорока грамм крупы. Среди них, одной из самых полезных, является кукурузная крупа польза которой неоценима, но к сожалению не очень популярны.

По статистике, лишь половина покупателей, знают, как оценить качество продуктов в магазине. Вот и получается, что зачастую, в наши холодильники, попадают явно не лучшие продукты.



Кукурузная крупа, тоже не является исключением.

Данный вид круп, рекомендуется к употреблению, как взрослым, так и самым маленьким, поэтому это поистине универсальный продукт. При варке ее для детей, вы также можете добавить немного сладкого варенья, что заставит детишек просить добавки.

Будьте очень внимательным, при выборе кукурузной крупы в магазине.

Внимательно смотрите на срок изготовления продукта. В просроченной кукурузной крупе, живут грибки и другие не желательные элементы. Если приготовить блюдо из такого продукта, очень высок риск, подхватить множество болезней. Самым безобидным является расстройство желудка.  Как известно, раньше, про слабаков, говорили, что мало кашки покушал. Но современные диетологи, немного другого мнения...

Конечно же, несмотря, на огромные чудотворные качества Польза и вред кукурузной крупывсевозможных кашек, кушать данные блюда ежедневно, не так то и просто. И не только из-за катастрофической нехватки времени, для своеобразных кулинарных изысков, но и из-за желания человека, пробовать постоянно, что-то новое.

Кукурузная крупа остается невероятно полезной и после процессов обработки.

К подобным процессам относится и термическая обработка, и сушка, рубка продукта, и, конечно же, варка.

Кукурузная крупа насыщена витаминами группы «В», содержит огромное количество белка, которое очень необходимо молодым людям, активно занимающимися тяжелымы видами спорта.

Также данный вид круп, прекрасно восстанавливает микрофлору нашего с вами кишечника, в связи с чем, очень рекомендуется людям пожилого возраста. Именно в более зрелом возрасте, в основном начинаются проблемы с организмом.

Кукурузная крупа очень и очень редко вызывает аллергию у людей, а значит, ее можно давать детям, и людям, часто страдающим аллергическими заболеваниями.

Одним из целебных свойств кукурузной крупы, является положительное воздействие на кожный покров человека.

Для того, чтобы правильно сварить кашу из кукурузной крупы, и тем самим сохранить все полезные свойства этого прекрасного продукта, варите ее в обычной кипяченой воде. Можете также добавить немножко вкусненького молочка или не менее полезного сливочного масла.

Естественно, как и у любого продукта, у кукурузной крупы, есть и некоторые противопоказания. Одним из достоинств данной крупы, а для некоторых недостатком, является содержание в ней в большом количестве клетчатки. Клетчатка противопоказана тем, у кого имеются хотя бы незначительные проблемы с желудком. Кукурузная крупа довольно-таки неплохо сочетается с вкусным и сочным мясом.

Смотрите также похожие темы


07.04.2015 - Как определить спелый ананас при покупке?
06.04.2015 - Масло черного тмина
04.04.2015 - Спирулина - что это такое, и с чем ЭТО едят для похудения?
04.04.2015 - Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
04.04.2015 - Кэроб или лучший заменитель сахара
04.04.2015 - Что такое зеленая гречка, какие у нее полезные свойства и как ее найти
27.03.2015 - Проращивание фасоли для чего это нужно?
27.03.2015 - Чем полезно кокосовое масло для еды?
27.03.2015 - Отруби рекицен - что это такое?
27.03.2015 - Чем хорош желтый чай из Египта?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы