МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Календарь

← Ноябрь, 2010 →

  • Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  • 08 09 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19 20 21
  • 22 23 24 25 26 27 28
  • 29 30 00 00 00 00 00
← 20092011 →
топиков за месяц: 15
Загрузка...

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 123  |  Комментарии: 1

Реклама GOOGLE на сайте




Блоги
Загрузка... Дождитесь завершения!
Введите фразу, которую Вы хотите найти и нажмите Enter
Все топики → Топики на главной странице → Показать хорошие топики → Показать плохие топики На главной странице выводятся топики с рейтингом не менее 0.
Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Персональные топики → Показать все персональные топики → Показать хорошие персональные топики → Показать плохие персональные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Коллективные топики → Показать все коллективные топики → Показать хорошие коллективные топики → Показать плохие коллективные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Блоги → Все блоги → Персональные блоги → Коллективные блоги Персональный блог - блог, в который может писать только создавших его пользователь.
Коллективный блог - блог, в который могут писать все зарегистрированные пользователи.

По сети давно гуляет шутка «Реальная отмазка». :))
----------------------------------------------------------------------
15-летней дочки не было дома. Мама заглянула в ее комнату и с замиранием сердца заметила письмо, оставленное дочкой на столе и адресованное ей. Трясущимися руками женщина взяла письмо и прочитала следующее:

«Дорогая мамочка! Прости меня, пожалуйста, но я решила уехать к моему новому бойфренду. Я его очень люблю. Он - великолепен со всеми своими татуировками и пирсингом. А какой у него мотоцикл! Но это еще не самое главное - дело в том, что я беременна. Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер стоит в лесу. Там...Подробнее →

Автор: IrinaКомментариев: 0

http://sbelen.files.wordpress.com/2010/01/0970863349-01-lzzzzzzz1.jpg?w=450&h=444

Совершенный иммунитет.

Хочу поделиться старой, но от этого ни чуть не теряющей своей актуальности и по сей день историей. В 90-х годах прошлого столетия, на свет появился маленький малыш, родители которого были ВИЧ-инфицированны, соответственно ребеночек перенял по наследству ужасную болезнь, что и мама с папой. Анализы, которые были сделаны через год оказались не утешительными, и болезнь прогрессировала. Теперь представьте себе, какой уровень удивления, недоумения возник у медицинских работников, кода при очередном обследовании мальчика (а...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 3

Статья Авдотьи (Дуни) Смирновой для питерского журнала «Город для детей»
http://forum.pridnestrovie.com/topic/?id=12547
Написана в 2009 году и активно обсуждалась в сети.

* * *
Дорогие родители! Спешу вас обрадовать. Все ваши проблемы и сомнения отныне разрешены, развеяны, их больше нет.
24 апреля этого года в эфире 5 канала выступал Игорь Павлович Михайлов. Тема программы была такая: «Насилие в семье; зачем мы бьём наших детей». Игорь Михайлов - майор запаса, депутат Законодательного собрания, член комиссии по промышленности, экономике и собственности...Подробнее →

Автор: IrinaКомментариев: 10

Симон Соловейчик - "Педагогика для всех"
* * *
Воспитание без воспитания - общение с ребенком без прямых средств воздействия, без команд, угроз, без одергиваний, замечаний, нотаций, без наказаний, битья и других мероприятий подобного рода. Предположим, что это понято и принято. Без чего - ясно. Но с чем? Что воспитывает ребенка? Почему все-таки происходит воспитание? …

Психолог исследует психику, философ исследует этику; они устанавливают и сообщают истины, необходимые для грамотного воспитания. Но воспитывает человек, который любит. В любви - правда. Правда не в научных истинах, а в любви! Педагогика - наука...Подробнее →

Автор: IrinaКомментариев: 4

Симон Соловейчик - "Педагогика для всех"
Читаю эту книгу в течение многих лет. На мой взгляд - это одна их лучших книг о детях и взрослых. Каждая мысль на вес золота. И, самое главное, эти мысли проверены временем и собственным опытом и всегда помогали и помогают. Это - свет в конце туннеля в трудную минуту. (Irina)

* * *
Рождение ребенка позволяет родителям испытать высший духовный подъем - всех люблю, всех простил, отрешился от мелких забот. Воспитание детей позволяет в самой высокой степени ощутить стремление к правде, добру, красоте. Если бы не дети, мир давно бы погиб, и не оттого, что прервалась...Подробнее →

Автор: IrinaКомментариев: 9

Несколько лет назад на одном психологическом форуме в сети Интернет состоялся следующий диалог. Истории из моего ответа - читинские. :)

Вопрос:
А как вы поступаете, когда видите проявления воспитательского идиотизма? Проходите мимо или вмешиваетесь и пытаетесь повлиять на ситуацию? Что вообще можно сделать в таком случае?

Мой ответ:
«Иногда можно что-то сделать, ваш взгляд со стороны способен помочь. Причина грубого или неумного обращения с детьми, как правило, банальна. Это усталость взрослых и детская потребность в движении и познании мира. Родители хотят прилично выглядеть в глазах окружающих, поэтому одергивание детей...Подробнее →

Автор: IrinaКомментариев: 5