МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Дизайн дома в классическом стиле
Дизайн в классическом стиле    В современном мире время течет с такой скоростью, что порой мы не успеваем следить за событиями. И хочется спокойствия и умиротворения, предаться воспоминаниям. Вероятно, это и стало причиной того, что многие дизайнеры решили вернуться к разработке  дизайна классических интерьеров. Классический стиль появился в 17 веке и остается актуальным по сей день.

    Существует несколько вариантов классического интерьера. Это зависит от страны, которая была взята за основу.


    Классика Англии - это слегка сухой интерьер, без излишков. Однако именно в этом интерьере появилась потолочная живопись. Французский классицизм зародился при Людовике XIV, который построил Версальский дворец.

    Французская классика- это синтез архитектурных форм и большого количества позолоты и декоративных элементов. Русский классицизм вобрал в себя все самое лучшее, что было сделано в других странах. Русский классический стиль - это утонченность, строгость форм и ненавязчивая роскошь. И все-таки любой вариант классического интерьера говорит о высоком вкусе хозяина дома.

    Классика не приемлет дешевизны и фальши. Главные черты стиля - соединение  дорогих отделочных материалов и общей сдержанностью обстановки. Лепнина, колонны, портики, камин, паркет, плафонная живопись – неотъемлемые составляющие такого стиля. Комнаты в классическом интерьере должны быть правильной формы. Важно, чтобы весь дизайн был тщательно продуман.


Мебель

    Мебель должна быть из натурального дерева, обитая дорогостоящими тканями или кожей. Многие компании, занимающиеся производством мебели, специализируются на изготовлении предметов интерьера «под старину». Прекрасным решением станет применение драпировочных тканей (обязательно атлас, шелк, парча) и антикварных вещиц. Главное в этом деле не перегибать палку.

Цвет

    В классическом интерьере очень важна гармония цвета. Поэтому лучше всего использовать теплые оттенки: кремовый, беж, слегка зеленый и , конечно, белый и черный. Такие цвета отлично подчеркнут фактуру паркета и мебели. На стенах и потолке можно использовать рисунок. Важно, чтобы он был строгой формы и выполнен в сдержанных тонах.

Аксессуары

    Не стоит забывать про аксессуары - это очень важный элемент в интерьере. Можно включить в дизайн скульптуры, фарфор, картины, книги. Главное, во всем иметь меру!

Освещение

    Освещение в классическом доме предполагает помимо центрального света наличие всевозможных торшеров и бра. Естественному освещению также необходимо уделить внимание. Снова в классическом интерьере имеют место витражи и большие окна с переплетами.

Классический стиль и технический прогресс.

    Не нужно бояться внедрять в классический интерьер современную бытовую технику. Однако было бы идеально, если бы технику можно было спрятать в раздвижные шкафы и ниши. Это, бесспорно, поможет сохранить дух эпохи.

Классика – это не только пристрастие к строгости  и четкости в интерьере, это еще и образ жизни. Человек, любящий классический стиль, знает, чего он хочет добиться в жизни. Это направление истинных леди и джентльменов.
В любом интерьере, при любом ремонте, одна из самых важных деталей, это двери.

Особенно в данном случае важна входная двери, они не только создают первое впечатление у гостей, но и служат первым бастионом вашей безопасности. Купить входную дверь удобнее и проще всего в интернет магазине дверей. Не нужно никуда ездить, ассортимент огромен, и всегда можно проконсультироваться с настоящим специалистом. Ну и конечно, приедет замерщик, а потом привезут и поставят саму дверь. И все это – не выходя из дома.   

Смотрите также похожие темы

30.08.2020 - Поэтапная установка окон ПВХ
13.12.2017 - Посуда из нержавейки
30.11.2017 - Хорошая посуда
17.11.2017 - Ванная комната в стиле лофт: смелый выбор
13.09.2017 - Что лучше игрушка-грелка с вишневыми косточками или водяная?
22.03.2017 - Выбираем удобную парту школьнику для обучения дома
17.03.2017 - Все о детском матрасе
24.01.2017 - Как вписать кровать в интерьер?
16.12.2016 - Преимущества диванов аккордеон
25.10.2016 - Мебель для детской
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы