МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Недорогие товары для детей к школе

Недорогие товары для детей к школеСборы ребеночка в школу для одних родителей приятное развлечение, а для других – забота, отнимающая много сил и времени. А ведь в этом вопросе не достаточно найти качественные аксессуары, они должны быть еще и удобными для ребенка. Тем не менее, от правильного выбора школьных вещей зависит комфорт и даже в некотором роде безопасность самого ребенка.



Как подготовить ребенка к школе с умом

Сегодня выбор товаров к школе огромен, как правило, родители приобретают необходимые принадлежности, исходя из финансовых возможностей. Но в этом вопросе не только деньги главное, ведь необходимо потратить немало сил и времени, чтобы купить все необходимое к школе, да еще и то, что понравится ребенку.

Поэтому нелишним будет взять с собой чадо за школьными покупками. При этом стоит предварительно сообщить малышу, что на все эти покупки имеется определенная сумма денег.

Многие ошибочно считают, что выгоднее всего закупать все к школе на рынке. Сегодня преимущества покупок все же за магазинами, особенно специализированными, где большой ассортимент. В магазинах помимо всего соблюдаются условия хранения, квалифицированные продавцы всегда помогут с выбором, да и в случае чего неподходящий товар можно вернуть без проблем, чего нельзя сказать про рынки.

Тетради для детейЛучше всего покупать самые простые школьные принадлежности, ребенку все же стоит прививать чувство меры наряду с обыкновенной внутренней культурой. Детки должны понимать, что в школу их отправляют, чтобы учиться, а не развлекаться.

Тетради

По ГОСТу школьные тетради – это изделия с определенным форматом, обычно 170×205 мм и с количеством листов 12, 18 или 24, скрепленные при помощи пары скоб. Тетради с количеством листов 48 и более принято называть «общими» и они предназначены не только для учеников, но и для взрослых.

Для деток начальной школы лучше всего брать именно школьные тетради, их внутренний блок должен обладать определенной плотностью и белизной. Если бумага хорошего качества, то чернила не станут расплываться и просвечиваться на другой стороне листа. Разлиновка не должна слишком выделяться, иначе увеличивается нагрузка на глаза. Обязательно наличие боковых вертикальных полей.

Не менее важна обложка тетради, а именно ее оформление и материал, лучше всего выбрать обложку из тонкого картона и со скругленными краями, которые не так сильно мнутся.

Письменные принадлежности

В начальных классах у детей формируется почерк, поэтому для них ручки и карандаши нужно выбирать тщательно. Самое главное, чтобы у ручек был резиновый упор для пальчиков, который сокращает напряжение на кисти при письме, да и держать подобную ручку удобнее.

Из карандашей лучше выбирать трехгранные модели с увеличенным диаметром, такие лучше ложатся в руку и реже ломаются. Выбирая точилку для карандашей, необходимо предусмотреть ее диаметр, который точно подойдет имеющимся карандашам.

Товары для творчества

Толстовка для девочекНе менее важны товары для творчества для школьников – краски, мелки, пластилин или керамическая масса, фломастеры, альбомы для рисования, готовые наборы для творчества и так далее. Такие товары способствуют развитию творческого потенциала, что помогает в будущем решать важные вопросы не только внутри школы, но и за ее пределами. Все товары для творчества должны быть безопасными, нетоксичными, не выделять запахов, не содержать красителей и компонентов нефтепереработки.

Одежда и обувь для детей

Школьный дресс-код вновь актуален, форма школьника должна быть удобной и не стеснять его движений. При всем этом она не должна быть впритык и тем более висеть, как мешок, это как минимум не эстетично. Подобная одежда должна быть сшита из легких натуральных материй, синтетика будет вызывать дискомфорт, особенно для активных деток. Для теплых дней учебы вполне подойдет лен или хлопок, для более холодного периода – шерсть и кашемир.

Одежда для учебы должна иметь строгий покрой и не выделяться пестротой. Лучше всего отдать предпочтение спокойным, приглушенным оттенкам, очень яркие цвета могут вызывать раздражение у ребенка. Наиболее подходящее сочетание – бежевый цвет с разбавлениями зеленым.

Обувь школьника не менее важный пункт, для занятий спортом понадобятся кеды или кроссовки, чешки нужны в случае занятий спортивной гимнастикой. Помимо спортивной обуви необходимо позаботиться о повседневной и сменной. Лучший вариант – обувь из натуральных материалов, влагоустойчивая с хорошей воздухопроницаемостью.

Многие родители предпочитают покупать одежду и обувь в магазинах секонд-хенд, тем самым экономя значительную часть семейного бюджета. Тем более, в настоящее время существуют комиссионные интернет-магазины, например shop-sh.ru, что позволяет совершать не только более выгодны покупки, но и экономить время. Интернет магазины – это возможность совершать покупки, не выходя из дома.

Смотрите также похожие темы

30.09.2019 - Из каких тканей делают женские пальто?
12.10.2018 - Качественные аналоги духов от Глоссдоллс
01.08.2018 - Инструменты для парикмахеров на «Galser»
06.03.2018 - Элегантность и комфорт женских курток
28.11.2017 - Одеваем маленькую принцессу
30.10.2017 - Детские костюмы
26.10.2017 - Petit Bateau - одежда для детей
25.09.2017 - Сумка Шанель в сегменте «Женские брендовые сумки»
21.09.2017 - Домашняя одежда: какая бывает и как подобрать
22.08.2017 - Красивые платья от бутика Red in White
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы