МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Выбор детского матраса. Обсуждаем бюджетные модели

Выбор детского матраса. Обсуждаем бюджетные моделиВыбор детского матраса, поистине, является одним из основополагающих факторов в процессе закладывания основ правильного развития позвоночника ребёнка, формирования его осанки, а следовательно, и гармоничного всестороннего развития. По этой причине и по причине того, что покупка матраса является разовым актом, повторяющимся с далеко не частой периодичностью в Вашей жизни, стоит отнестись к ней с большой ответственностью. Ведь спальная поверхность, которой Вы обеспечите своего малыша, будет служить ему не один год, и к её покупке стоит подойти со всем вниманием, которое Вы способны проявить, дабы уберечь Ваше чадо от ряда возможных проблем, к которым может привести некачественный матрас. Итак, какими же правилами стоит руководствоваться при покупке детского матраса? Постараемся разобраться в данной статье.



Первым правилом, которое следует соблюдать при поиске матраса для малыша, является выбор соответствующей степени жёсткости. И тут всё очень просто - чем младше ребёнок, тем жёстче ему нужен матрас. Это объясняется тем, что в раннем возрасте ввиду совершенно иной структуры костной и хрящевой ткани ребенка в сравнении со взрослым человеком, малышу, проводящему большую часть своей жизни в кроватке, требуется жёсткая поддержка для того, чтобы его неокрепший позвоночник находился в естественном для него состоянии и не подвергался чрезмерным деформациям, коим может способствовать слишком мягкий матрас. Не переживайте по поводу комфортности спального места. Поверьте, жёсткая спальная поверхность тоже может быть вполне комфортной, тем более, для новорождённого ребёнка, ведь ему даже не с чем сравнивать.

Вторым правилом при выборе детского матраса является экологичность материалов. И тут зачастую в игру вступают рассуждения по поводу натуральности наполнителей. Большинство людей сходится на одобрении исключительно натуральных материалов наполнения. К слову, натуральность материалов играет не последнюю роль в формировании стоимости изделия. Чем больше натуральных наполнителей, тем дороже изделие. Однако купить недорогой детский матрас, притом чтобы он оказался ещё и качественным, также возможно. На сегодняшний день качество более доступных по цене искусственных материалов достигает довольно высокого уровня. Наряду с развитием технологий производство искусственных наполнителей, таких как полиуретан, струттофайбер и пр., стало не только более экономически доступно, но и достигло совершенно иного уровня качества, относительно начала текущего десятилетия. А наряду с более демократичной стоимостью искусственные материалы обладают ещё одним несомненным преимуществом перед натуральными - они абсолютно гипоаллергенны - чего нельзя сказать о натуральных наполнителях: к примеру, природный латекс может являться довольно сильным аллергеном для чувствительных людей. Поэтому в выборе материалов наполнения, считаем бессмысленным давать какие-либо советы, самое главное - подобрать матрас, состав которого будет безопасен для малыша, будь то кокосовая койра или струттофайбер, натуральный или искусственный латекс.

Хотелось бы также несколько слов сказать о производителях матрасов. На сегодняшний день на мебельном рынке насчитывается несколько десятков крупных и не очень производителей. Разброс цен на аналогичные модели также довольно велик. В части выбора производителя рекомендуем придерживаться золотой середины: покупка матраса популярной, широко разрекламированной фабрики может ударить по карману, ведь в стоимость изделия в этом случае будет включена так называемая переплата за бренд, но и покупка изделия никому неизвестной фирмы также может таить в себе неприятные моменты. Дело в том, что крупные производители вынуждены придерживаться определённых стандартов качества и санитарных норм в производстве. Отсюда вытекает следствие о безопасности используемых комплектующих, материалов наполнения и клея, применяемого для склеивания слоёв. Наряду с этим никто не сможет поручиться за то, что подобных стандартов придерживается мелкий производитель, который только-только получил доступ к мебельному рынку.

Получается, что при покупке матраса для Вашего ребёнка Вы не должны оставаться в стороне и проявить большое внимание и личное участие в знакомстве с продукцией различных фабрик. По словам представителя отечественной фабрики по производству продукции для спальни Perrino, в вопросе выбора детского матраса важно не только учитывать натуральность материалов, но и качество применяемого для фиксации слоёв наполнения клея. Фабрика Перрино, как и большинство крупных производителей, применяет термоплавкий водорастворимый клей, не имеющий запаха и не производит выделений при эксплуатации матраса. Каждый детский матрас Perrino, ровно как и матрас любой из крупных фабрик на современном рынке, прошёл соответствующую сертификацию и является безопасным для организма изделием. Поэтому для того, чтобы окончательно увериться в том, что выбранный Вами матрас не нанесёт вреда Вашему ребёнку, затребуйте у продавца сертификат качества на заинтересовавшее Вас изделие. Подобный документ будет являться дополнительным подтверждением добросовестности производителя и качества его продукции.

В завершении хотелось бы сказать, что вопреки расхожему мнению хороший матрас необязательно должен стоить больших денег, хотя именно это правило подтверждается, если речь заходит об известных торговых марках. Однако рынок не стоит на месте, и на сегодняшний день в него вступает всё больше новых фабрик, предлагающих высокий уровень качества при адекватной ценовой политике. Если Вы задались целью подобрать хороший и недорогой детский матрасик, Вы непременно сможете найти удовлетворяющую Вашим запросам продукцию. Важно лишь проявить высокую заинтересованность и личное участие!

Смотрите также похожие темы

30.08.2020 - Поэтапная установка окон ПВХ
13.12.2017 - Посуда из нержавейки
30.11.2017 - Хорошая посуда
17.11.2017 - Ванная комната в стиле лофт: смелый выбор
13.09.2017 - Что лучше игрушка-грелка с вишневыми косточками или водяная?
22.03.2017 - Выбираем удобную парту школьнику для обучения дома
17.03.2017 - Все о детском матрасе
24.01.2017 - Как вписать кровать в интерьер?
16.12.2016 - Преимущества диванов аккордеон
25.10.2016 - Мебель для детской
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы