Мама Чита - городской портал родителей

24.01.2017 - 5 советов как выбрать идеальное коктейльное платье


5 советов как выбрать идеальное коктейльное платьеВыбор коктейльного платья требует от девушки четкого понимания целей, для которых изделие покупается. В отличие от вечерних моделей, назначение которых определено самим названием, коктейльные гардеробы отличаются разнообразием и могут быть как более строгими, так и неформальными.

Для написания этой статьи мы обратились к консультантам La Sposa De La Rosa, которые ежедневно помогают девушкам выбирать коктейльные наряды, и получили следующие 5 полезных советов. 



Итак, 5 советов по выбору коктейльного платья

  1. Сразу определитесь с общим образом. А именно – длиной и фасоном. Так будет намного проще принять остальные решения. Условно этот выбор можно упростить как дилемму между более откровенными и короткими либо скромными и формальными платьями. 
  2. Проведите предварительную «разведку» в ассортименте прежде чем отправляться в салон. Когда на месте вы увидите всё многообразие, выбрать коктейльное платье будет сложно. Если же вы уже будете примерно знать, что вы ищите, останется лишь примерить потенциально подходящие варианты и сделать выбор. 
  3. В первую очередь выбирайте не по внешнему виду изделия, а по соответствию вашей фигуре. С помощью коктейльного платья всегда можно компенсировать недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. К примеру, если есть проблемы с талией, с помощью завышенного пояса и пышной юбки этот недостаток можно скрыть. А короткая длина, открывающая сексуальные ножки на каблуках, окончательно поможет отвлечь от «слабого места» фигуры. 
  4. Если нужно похвастаться фигурой по максимуму, выбирайте облегающее коктейльное платье. Оно смотрится эффектно и позволяет как похвастаться тонкой талией, так и подчеркнуть женственную грудь и бедра. При этом для максимально эротичного образа подойдет облегающая модель до середины бедра, в то время как более строго и официально, но не менее привлекательно будет смотреться узкое облегающее платье чуть выше колена. 
  5. Не забывайте об аксессуарах. С помощью тонкого пояса можно подчеркнуть талию, а с помощью высоких каблуков сделать ноги более стройными и компенсировать недостаточный объем бедер. Крупные украшения на шее могут эффективно уменьшить визуальный объем. Обязательно оценивайте потенциальный образ с учетом аксессуаров. 

Не бойтесь экспериментов!

В завершение стоит отметить, что данный вид одежды – отличное поле для экспериментов со своим образом. У девушки обязательно должно быть несколько коктейльных платьев, чтобы иметь возможность создавать разнообразные луки. 


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/stile/view/1242.html