Мама Чита - городской портал родителей

07.03.2016 - Макияж в стиле Пин-Ап своими руками


Макияж в стиле Пин-Ап своими рукамиМногие современные российские девушки сейчас пользуются макияжем в стиле пин-ап, но даже не догадываются об этом. Оказывается, его название произошло от американского «topin», что в переводе означает «прикалывать» на стену. Это определение относилось к плакатам, распространенным в Америке в период 30-50 годов. На них изображались девушки и женщины с живым и ярким макияжем.



Особенности макияжа пин-ап

Отличительными особенностями этого стиля макияжа являются:

  • яркая красная губная помада (матовой фактуры);
  • черные стрелки, наведенные жидкой подводкой для контура глаз;
  • густо прокрашенные ресницы (эффект густоты достигается в нескольких слоях нанесения туши для ресниц);
  • ровный тон кожи, практически без румян;
  • тени для век в нейтральной натуральной цветовой гамме.

Если вы не можете визуально представить себе девушку с таким макияжем, представьте Мэрилин Монро или героинь сериала «Отчаянные домохозяйки».

Пошаговая инструкция: делаем макияж пин-ап своими руками

Вы решили сделать макияж в стиле пин-ап? Воспользуйтесь рекомендациями с сайта http://makiyazhprofi.ru/po-stilyam/makiyazh-v-stile-pin-ap-svoimi-rukami-poshagovye-foto.html для этого:

  1. Подготовительный этап. Предварительно очистите кожу, нанесите на нее крем, который соответствует ее типу, можете воспользоваться тональным корректором для того, чтобы скрыть недостатки кожи.
  2. Наносим тональную основу. Основа под макияж подбирается светлых натуральных тонов, пудра – в той же тональной гамме.
  3. Оформляем брови. Карандаш для бровей должен быть в соответствии с оттенком волос – на несколько тонов темнее. Брюнеткам и шатенкам подойдет черный карандаш, рыжим – коричневый, блондинкам – серо-коричневый, русым – темно-коричневый. Также для подчеркивания контура бровей можно воспользоваться тенями для век соответствующего цвета. Форма – широкая возле переносицы, изогнутая в верхней точке на средней линии века, с тонким хвостиком, ведущим к уху (эффект удивления).
  4. Красим глаза: все наносимые тени обязательно растушевываются, цветовая гамма теней для век соответствует классической для цвета глаз, при этом не используют перламутр и блестки – только матовая фактура. Линия стрелок тонкая возле переносицы, округлая на средине верхнего века, хвостик – тонкий, приподнят к кончику брови. Ресницы густо прокрашены черной тушью с максимальным объемом.
  5. Рисуем губы: для четкого контура следует применять карандаш для губ красного цвета. После нанесения четкого контура (припухлая полная нижняя губа округлой формы, верхняя с треугольными изгибами), губы нужно припудрить и нанести на них первый слой матовой помады на тон светлее, чем тон карандаша. Повторите эту процедуру – второй слой пудры и еще один помады.

Посмотрите на себя в зеркало и оцените полученный результат. Макияж в стиле пин-ап готов!

Источник: http://makiyazhprofi.ru/


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/stile/view/1136.html