Мама Чита - городской портал родителей

25.02.2015 - Как выбрать шубу из норки?


Как выбрать шубу из норки?Покупка мехового изделия, это выгодное вложение, если правильно подойти к вопросу, учитывать все советы специалиста и купить качественный товар.

Шуба, придает женщине элегантности, изящности и женственности.

Шубы из норки, это гарантия надежной защиты от холода, и долгосрочная покупка.

Мех норки отличается от остальных вариантов тем, что хранит свои свойства длительное время, дорогостоящий. Если правильно ухаживать за изделием, то носить его можно минимум 10 лет. Сложного в уходе ничего нет, главное хранить от влаги, защищать от воздействия солнечных лучей и моли. Часто шубы имеют существенный вес, но не в этом случае. Легкость, это одно из первичных и важных достоинств.

Так как выбрать шубу из норки в магазине и выбрать так, чтобы не пожалеть?

Во первых, нужно покупать такие дорогостоящие изделия в проверенных магазинах, у которых есть все соответствующие документы.




Второе, нужно научится различать качество от подделки. На словах это звучит сложно, но если запомнить на какие нюансы нужно обращать внимание, то проблема не покажется столь существенной.


Как выбрать шубу из норки?Что бы не задаваться больше вопросом: "как выбрать шубу из норки в магазине?", просмотрите следующие пункты:


- внимательно просмотрите мех, на нем не должно быть дефектов.

- лучше выбирать натуральный, неокрашенный мех. за краской часто прячут дефекты.

- если сдавить мех в руке, а после отпустить, то подкладка и ворс должны распрямится, если же подкладка останется замятой то это значит что выделка старая.

- проведя рукой по изделию против направления волосков, внешний вид участка шубы не должен изменится. это свидетельство хорошего качества.

- на стыках шкурок, швы не должны выделятся. особое внимание обратите на плечевые сшивы.

- если изделие висит не один год, или сшито из старых выделок, то встряхнув изделие, с него будут сыпаться волоски.

- подкладка шубы должна быть из качественного материала, сшито по размерам изделия.

- низ изнанки в качественных изделиях, не подшивают к подолу, так как покупатель должен иметь возможность проверить внутренности шубы.

- не важно стрижена шерстка или нет, волоски должны быть одной длины.


Давайте подытожим, для того что бы купить качественный товар, нужно обращать внимание на качество меха, цвет, посадку на фигуру. Норковая шуба, дорогостоящее изделие, поэтому если у вас есть возможность, то воспользуйтесь услугами меховщика, который поможет сделать вам верный выбор!



Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/stile/view/1024.html