МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Самоделки и самодельщики

Самоделки и самодельщикиВсё чаще в нашу жизнь входят самоделки – самодельные устройства и вещи. Зачем люди этим занимаются? Ответ прост: это либо хобби, либо нужда.

Некоторые вещи довольно дорого стоят, но при достаточном мастерстве могут быть изготовлены своими руками и с помощью инструментов. Такая самоделка будет выполнять нужную функцию (которая являлась целью её создания), но выглядеть немного иначе. Такому «копированию» поддаётся довольно широкий спектр вещей – от оружия до аудио и гитарных усилителей. И то и другое стоить может очень дорого, но абсолютно спокойно может быть сделано своими руками в несколько раз дешевле покупных. Например, мечтает человек об арбалете, но купить такую игрушку ему не позволяет финансовое положение. В интернете можно найти кучу статей о том, как сделать арбалет, человек находит, покупает или находит материал, и делает. Кстати о материале – в основном самодельщики мастерят из подручных материалов или из мусора, хлама со свалки или строительных отходов. Самоделки, связанные с электроникой, вынуждают искать или покупать радиодетали.



Также у самодельщика должна быть мастерская или гараж, а также некоторый набор инструмента, особенно если самоделки – хобби. Причём некоторые умельцы живут этим редким и необычным делом – делают интересные самоделки, в основном технического характера (кинетические скульптуры) из самых необычных и подручных материалов, мусора, металлолома и прочего. А потом выступают со своими творениями на выставках, а некоторые даже путешествуют по всему миру.

В творчестве начинающего самодельщика большую роль играют статьи и фотографии поделок в интернете, а также книжки на тему сделай сам, своими руками, ремонт, и прочее. В такой литературе очень много полезных советов по работе с инструментом и материалами. Любовь к самоделкам можно развить ещё в раннем возрасте, покупая ребёнку механические конструкторы и наборы для творчества и рукоделия, это поможет развить как моторику пальцев, так и привьёт осознание того, что многие вещи можно сделать своими руками, а сломанные – починить.

Очень часто бывает нужен специфичный инструмент, который даже не всегда может продаваться в магазинах. В этом случае самодельщик тоже имеет некоторые преимущества, так как может придумать и сделать то, чего ему не хватает. Своими творениями умельцы обычно делятся в интернете на тематических форумах и сайтах, а иногда даже заводят собственные блоги о самоделках.


Дополнительно по данной категории

03.02.2016 - История вышивки, ее особенности
28.09.2015 - Как научиться вышивать крестиком
09.12.2014 - Что можно создать собственными руками из газетных трубочек
22.11.2014 - Как сделать Деда Мороза из пластиковой бутылки
21.09.2014 - Мастерство руками родителей
20.08.2014 - Кукольный домик
31.01.2014 - Поделки из пластиковых бутылок своими руками
24.11.2013 - Как оформить вышивку?
21.11.2012 - Подставки для цветов
13.10.2012 - Причины появления пластилина

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы