МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Едем В Черногорию

Едем В Черногорию  Каждый год в Черногорию

 
Тунис.
Продолжаем наш цикл очерков про страны, которые стоит посетить в туристический сезон     Продолжаем наш цикл очерков про страны, которые стоит посетить в туристический сезон. Сейчас немного расскажем о Тунисе, который стал очень популярен в последние годы...
 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Новый год в Хорватии

Новый год в ХорватииЕсли хочется провести новогодние праздники ярко и чтобы они запомнились вам надолго, можно отправиться в Хорватию и набраться впечатлений на целый год. Если суета больших городов вас уже достала и хочется покоя, посмотреть интересные места и отведать вкусностей, вам именно сюда.

Здесь вас ждёт праздничная феерия и торжественность, с которой хорваты и приезжие туристы отмечают праздники.



Тут следует хорошо во всём разобраться и выбрать именно те туры, что подходит вам для встречи Нового года 2016. И это не зависит от того, с кем вы отправляетесь на отдых: семьёй, друзьями или любимым человеком. Здесь развлечений и впечатлений хватит на всех.

Тут, как и во всей Старой Европе, принято отмечать праздники массовыми народными гуляниями на улицах и площадях, где музыканты и актёры показывают людям своё творчество, а ярмарки и лавки продавцов предлагают вам множество сувениров и прочих интересных вещей.

Больше всего туристов привлекают Загреб и Дубровник, так как тут проходит больше всего интересных мероприятий, а в ресторанах и кафе можно отведать множество угощений, посмотреть развлекательную программу и просто хорошо отдохнуть.

Дубровник

новый год в хорватииЭто лучший город в стране, где можно провести праздники. Здесь народные гулянья начинаются ещё 31 декабря. Всё происходит на улице Страдун, что является центральной в городе.

Большое количество музыкантов исполняют песни, что на старинных улицах придают особую средневековую атмосферу. Также, кроме песен, здесь можно посмотреть танцы, осмотреть старинные дворцы и дома.

Если вы не хотите оказаться в толпе, можете заказать себе столик в ресторане или отпраздновать в отеле. Здесь организовываются увлекательные концертные программы и шоу. Множество сюрпризов и подарков поднимут ваше настроение. На столы подают разнообразные блюда с обязательным шампанским. Если не хотите проводить все праздники в городе, то можно отправиться осматривать окрестности. В самом городе можно найти много архитектурных памятников, построенных ещё во времена средневековья.

Отправляйтесь с экскурсией на Элафитовые острова, осмотрите достопримечательности острова Корчула, также можно поехать на полуостров Пелешац, где вас ожидают монументальные крепостные стены.

Если у вас появится желание, не упустите момент и посмотрите на прекрасное природное явление на Плитвицких озёрах. Поверьте, даже если вы видели их летом, это совершенно непередаваемое зрелище.

Загреб

Главный город Хорватии с радостью встретит вас. А новогодняя ночь, проведённая в нём, покажется вам сказкой.

На протяжении декабря здесь, в самом центре столицы, на площади Бана Елачича, проходит рождественская ярмарка. Празднично украшенная, она принимает у себя музыкантов, актёров, ансамбли, что демонстрируют прохожим свои таланты. Это огромная сцена, где можно посмотреть невероятные представления и послушать старинные песни.

31 декабря люди стягиваются на площадь ещё днём, чтобы вместе отпраздновать приход Нового года.

Отсюда также можно поехать на Плитвицкие озёра и своими глазами увидеть водопады, что застыли подо льдом. Эта экскурсия понравится взрослым и детям.

Опатия

Этот город расположился в уютной бухте, что находится в заливе Кварнер. Ещё в позапрошлом столетии сюда съезжалось множество известных и богатых людей, чтобы вылечить свои болезни и поправить своё здоровье. Также здесь можно было замечательно отдохнуть на пляжах города.

Так как город расположился у основания горы, его не продувают ветра и климат здесь достаточно мягкий и благоприятный как зимой, так и летом.

Здесь есть что посмотреть: старинные церкви, что будет полезно и интересно посетить. Церковь Святого Якова относилась к аббатству, что организовали здесь монахи-бенедиктинцы. Опатия, как раз и переводится, как «аббатство». Церковь возвели ещё в XV веке.

Другое, не менее интересное место - Церковь Благовещения, что поразит вас своей архитектурой. Её построили ещё в начале прошлого века.

Символом города стала интересная скульптура, что носит название «Девушка с чайкой». Её создали в середине прошлого века.

Ещё одно, не менее интересное место - вилла Angiolina. Очень красивая архитектура здания, а также парк, в котором собраны растения со всего мира не оставят вас равнодушными.

В городе есть много мест, где можно было бы развлечься: рестораны, опера, ночные клубы и карнавалы. Каждый найдёт мероприятие или заведение себе по душе.

В декабре здесь проводится карнавал, где гостей ждёт большое количество развлечений.

В общем, Хорватия полна интересных вещей, что позволят вам провести незабываемые новогодние каникулы, а местные традиции, блюда и напитки останутся в памяти у вас надолго. Поверьте, побывав здесь на Рождество хоть раз, вам захочется возвращаться сюда ещё и ещё.

Источник: god-2016.com


Дополнительно по данной категории



11.01.2023 - Лучшие пляжи Дубая: Топ-5
21.11.2018 - Куда поехать на экскурсию в Таиланде
13.08.2018 - Дубай и все способы отдохнуть в нем по-настоящему
06.08.2018 - Отправьтесь в незабываемое путешествие в Дубаи
13.07.2018 - Онлайн покупка ЖД билетов
13.07.2018 - Выгодная покупка авиабилета на чартер
17.06.2018 - Москва-Санкт-Петербург
14.06.2018 - Почасовой отель
06.06.2018 - Санаторий «Аквамарин» в Анапе
29.12.2016 - Курорты разных типов

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы