МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Лучшее время отдыха на Мармари...

Лучшее время отдыха на МармарисеМармарис является маленьким городком на юго-западе турецкого побережья, и расположен на берегу Эгейского моря. Курорт является ...

 
Одесса
ОдессаЕсли вы решили посетить известный курортный городок Одессу, о котором снято столько народных любимых фильмов, то, прежде всего, разумеется, вы интересуетесь вопросом о том, легко ли снять
 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как бороться с депрессией или когда все плохо...

Как бороться с депрессией или когда все плохо...Депрессия – это весьма пагубное и неприятное состояние организма. Оно характеризируется снижением настроения человека, нарушением сна, общей активности, а также ослабленным иммунитетом.  Сегодняшние медицинские исследования показывают, что около 80% процентов населения Земли испытывали депрессию в тот или иной период жизни. Конечно, депрессия бывает разная. Обычно, если кто-нибудь говорит о том, что у него депрессия, он подразумевает под этим словом подавленное настроение, которое несколько затянулось.

Есть и другие, более серьезные виды депрессии, когда человека мучают кошмары, и он делает попытки покончить жизнь самоубийством. Если у человека проявляется этот, второй тип депрессии, сам он себе уже вряд ли сможет помочь. Такого человека зачастую помещают в психиатрическую больницу, где врачи оказывают ему квалифицированную помощь. Если же у человека проявляется первый (не тяжелый) вариант депрессии, он вполне может помочь себе самостоятельно.




Если вы часто говорите себе: все плохо - что делать?, - но при этом тяги к самоубийству и другим ненормальным вещам у вас нет, скорее всего, ваша депрессия – это просто затянувшаяся полоса невезения и подавленного настроения. Если это так – не отчаивайтесь, а радуйтесь, так как вы вполне можете помочь себе самостоятельно.


Как бороться с депрессией или когда все плохо...Как преодолеть депрессию самому

Первое, что вам необходимо запомнить: если у вас просто подавленное настроение и бессонница, не спешите обращаться к врачу! Как правило, доктор не всегда хочет вникать в проблемы больного, а грамотных докторов в наши дни, к сожалению, днем с огнем не сыщешь. Обыкновенный врач просто вам назначит таблетки, которые не только вам не помогут, но и приучат бояться своей депрессии. Учитесь решать проблемы самостоятельно!


Лучший способ выйти из депрессии – это спорт! Высокая двигательная активность поможет вам справиться с любыми неприятностями и значительно поднимет ваше настроение.


Что еще можно сделать

Помимо спортивных занятий, старайтесь усердно работать. Чем больше вы будете отдаваться работе, тем быстрее ваш мозг начнет функционировать в нормальном режиме, и к вам вернется хорошее настроение.


Помимо работы не забывайте хоть иногда баловать себя. Посмотрите комедию, съездите на загородный пикник, сходите на свидание – в общем, не замыкайтесь в себе, а наоборот, сделайте свою жизнь активнее, пускай и через силу, но это только на первых порах, потом это будет нравиться. Уверяем, в таком случае депрессия отступит.



 
Гость Анастасия Дата: 14.07.2018 17:34:14 Комментарий #1
Гость Анастасия Тот, кто писал эту статью, имеет медицинское образование? Или Вам лишь бы написать? Вы же при гриппе принимаете препараты, которые борятся с болезнью и повышают иммунитет? Так вот во время депрессии (именно депрессии, а не подавленного состояния) наблюдается недостаток выработки гормонов. И это можно исправить. А Вы тут бред пишете. Из-за таких, как Вы, люди в России считают, что психических заболеваний не бывает и не уделяют им должного внимания.
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:


Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 177  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы