МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Ноябрьский отпуск в Черногории...

Ноябрьский отпуск в Черногории: полезные советыОтдавая предпочтение морскому отдыху в летний период, зачастую сложно как следует осмотреться по сторонам. Глубоко прочувствовать самобытность маленького уютного края поможет неспешн...

 
Кировоград
Кировоград    Не только большие города Украины привлекают туристов. Даже в маленьких городах этой страны много интересного и самобытного. Один из таких городов – Кировоград. Он находится в долине...
 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Научитесь «чувствовать» свою интуицию

Научитесь «чувствовать» свою интуициюКогда некоторые утверждают, что действуют интуитивно, то большинство относятся к этому скептически. Но тем, кто ее не слышит, что им говорит интуиция, не нужно думать, что ее нет. На самом деле ее считают одним из природных инстинктов. Просто нужно ее правильно «настроить».

Итак, является ли интуиция сплавом интеллекта, знаний и опыта?




Иногда именно так и утверждают, и проводят аналогию с количеством прочитанных книг и полученного жизненного опыта. Но это не так. Потому что интуиция может быть развита даже у детей. Зачастую можно наблюдать, как они плачут, почувствовав человека с недобрыми намерениями.

Так что умные книжки и богатство жизненного опыта тут совершенно не причем. Это явление сильно отличается от обычного навыка делать выводы из своего собственного опыта. И если, купив однажды себе новый костюм на www.kupi-sarafan.ru, вы снова обращаетесь туда, то это всего лишь ваши выводы о качестве и обслуживании.Научитесь «чувствовать» свою интуицию

Кто не может смириться с мыслью на наличии такого «навыка»?

Чаще всего это люди технического склада ума. Они слишком логичны и линейны в своих мыслях и действиях. Благодаря поступательной логике они постигают мир пошагово. Действие интуиции является скачкообразным. Так что иногда она кажется хаотичной. Но на самом деле она способна охватывать большое количество информации по сравнению с интеллектом. Она способна воспринимать импульсы, как сознания, так и подсознания.

Зачастую мы приучены игнорировать сигналы собственных инстинктов, вместо того, чтобы прислушаться к ним и воспользоваться на собственное благо. Именно так и подрываются врожденные корни мудрости.

Зачастую люди просто игнорируют те подсказки, которые посылает интуиция. К примеру, вы пришли на собеседование, и внешне все выгладит привлекательным и достойным, а предложения весьма заманчивыми. Но почему-то ваши ощущения неприятные. И вот вы не принимаете их во внимание, и на самом деле все оказывается не так прекрасно: нагрузка большая, а зарплата не так уж, и прочие нюансы. Хорошо, если удастся быстро уйти оттуда. А ведь были импульсы предупреждения, а вы…

Итак, как же научиться понимать "язык" своего внутреннего голоса?

Все также просто, как и купить платья из Белоруссии, например, - достаточно просто начать тренировки. Перед принятием ответственного решения следует просто прислушаться к тому, что внутренний голос подсказывает. И не стоит затыкать ему рот. Не всегда нужно следовать логике и разуму. А спустя некоторое время можно сделать вывод о правильности принятого решения.

Но только прислушаться к подсказкам – не достаточно, им еще нужно следовать. Начинать нужно с малого. К примеру, приехав в чужой район, попробуйте угадать, в какой выход метро следует идти. Обращайтесь к своей интуиции, и слушайте ее ответы. Когда этот процесс станет привычным, принимать важные судьбоносные решения станет намного легче.

И даже если поступать интуитивно поначалу страшно, подумайте о том, что просчитать все полностью все равно не возможно. И пусть вам повезет!



 

Смотрите также похожие темы

03.09.2015 - Как развить в себе уверенность?
19.02.2015 - Зомби-проблемы
04.02.2015 - Наша психика
22.01.2015 - Как бороться с депрессией или когда все плохо...
10.01.2015 - Психология без затей
01.07.2014 - Нужны ли нам советы и советчики?
18.06.2014 - Психология. Как понравиться девушке?
18.06.2014 - Психология наших дней
11.06.2014 - Наркологическая помощь зависимым
02.06.2014 - Психология человеческих взаимоотношений
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы