МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Семейный туризм и отдых
Семейный туризм и отдыхСемейный туризм и отдых представляет собой не что иное, как совместное путешествие родителей с детьми, а т...
 
Самостоятельная организация и ...
Самостоятельная организация и планирование путешествия

Открытие новых стран, знакомство с культурой людей, которые живут далеко от вашего места обитания - это интересно. Каждое путешествие позволяет получить множество...

 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Цвет одежды вашего ребенка — что надо знать!

Цвет одежды вашего ребенка — что надо знать!Мы привыкли, что белый цвет - это цвет праздника, черный - цвет скорби. Мальчиков мы одеваем в голубенькие одежки, а для девочек выбираем розовые наряды. И если выбор цвета праздника и печали складывались исторически и во многом зависит от религии той или иной страны, то выбор цвета для одежды малышей зависит от особенностей его восприятия. Так, замечено, что именно голубой, розовый и желтый особенно хорошо воспринимаются малышами, в то время как другие комбинации способны вызывать порой нежелательные процессы в психике малыша.




Так, например, красный не зря называют цветом агрессии. Он вызывает беспокойство, раздражение. Однако это не значит, что его стоит совсем исключить. Наоборот, можно купить шапки от производителей оптом, где в данном цвете оформлен какой-либо узор. И это вполне оправданно. Так, доказано, что правильная дозировка красного способна повысить активность у вялого малыша. Этот же цвет может увеличить его коммуникативность, улучшить настроение и аппетит. Использовать красный в оформлении детской комнаты не стоит, однако одежда - другое дело. И несколько нарядов с яркими элементами совсем не повредят малышу.

Синий, как и голубой, способен снять головную боль и напряжение. Быть может поэтому мальчиков, которые всегда более активными, чем девочки, наряжают в одежду именно этих цветов. Однако увлекаться подобными нарядами не стоит. Все-таки ребенок должен расти в меру подвижным. Поэтому скупать синие шапки оптом не стоит. Достаточно, если в гардеробе малыша будут лишь некоторые комплекты одежды этой расцветки.Цвет одежды вашего ребенка — что надо знать!

Желтый цвет, как и оранжевый, у многих ребятишек ассоциируется с солнцем. Различия в этой гамме цветов малыши не замечают, поэтому для родителей открывается широкое поле для комбинирования нарядов. Оба эти цвета способны поднять настроение малышам, убрать слезы, которые часто возникают, когда ребенка собираются на улице. Все-таки данный процесс не все малыши любят. Зато яркие наряды сглаживают негатив. Но чтобы это случилось - подбирайте ту одежду, которая легко одевается. Тогда процесс собирания на прогулку не будет доставлять неудобства ни вам, ни вашему чаду.

Зеленый цвет умиротворяет. Однако не увлекайтесь им сильно. Во-первых, этот цвет не стоит активно использовать, если у вас застенчивый и спокойный малыш. Во-вторых, на фоне растительности вам будет трудно отыскать своего чертенка, если он решит убежать от вас в кустики.

Розовый цвет можно назвать пограничным. Сделайте его чуть ярким, и ребенок воспримет его как красный. Для спокойных девочек такие рисунки помогут проявить смелость и активность в играх. Но если розовый бледный, то он сразу становится белым. Дети воспринимают его как чистый лист бумаги, на котором хочется оставить отпечаток. Так что будьте готовы, что такие вещи будут чаще, чем другие, пачкаться. Дело здесь не в неаккуратности вашего малыша и не в свойствах грязи сильно выделяться на белом фоне. Просто так сам цвет влияет на поведение ребенка.



 

Смотрите также похожие темы

09.01.2015 - Консультация подросткового психолога
30.09.2014 - Как помочь ребенку справится с разводом родителей
28.06.2014 - Спокойный сон ребенка
03.06.2014 - Сложности отношений между родителями и ребенком!
13.04.2014 - Что делать, если ребенок ревнует
09.01.2014 - Почему дети нас обманывают
04.01.2014 - Детский невролог – повод обратиться
10.12.2013 - Как справиться с ревнивым ребенком
04.09.2012 - Семейные традиции
28.08.2012 - Психические заболевания у детей
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:


Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы