МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Алушта
отдых в алуште    Если вы ищете, куда свозить ребенка, чтобы климат был максимально мягким, но в то же время теплым, то лучшего места чем Алушта, вы вряди сможете найти на побережье Черного моря. Из за особенностей строения местности, а именно из за гр...
 
Минск

МинскМинск – город который славится множеством памятников культуры. Многие люди путешествуя по разным странам, любят смотреть разные достопримечательности. Памятники являются одной из главных достопримечательностей каждого народа. По количеству памятников в городе,...

 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Мы и наркотики - как бороться с зависимостью?

Мы и наркотики - как бороться с зависимостью?Наркомания не является болезнью в обычном понимании. Это и не порок, который присущ людям. Наркомания – поражение личности, которое затрагивает все способы существования, отношения с другими людьми, внутреннего мира, сопровождающееся в большинстве случаев осложнениями физического здоровья.




Это означает, что человек принимающий наркотики, уничтожает нравственные качества, становится неуравновешенным психически, теряет семью, друзей, не желает приобрести профессию и теряет прежнюю, становится преступником, остается без работы, приносит несчастья окружающим и себе, медленно разрушает здоровье. В наркомании самое страшное то, что наркоманы поздно понимают свою зависимость от наркотиков. Она развивается довольно быстро, бывает, и после первой инъекции. Что дальше – не знает никто. Это наркомания, и стать наркоманом очень просто. Если Вы уже попробовали, больше не экспериментируйте над собой, ведь сегодня принудительным лечением наркомании занимается государство и это может принести вам немало сложностей.Мы и наркотики - как бороться с зависимостью?

Найти в жизни можно достаточно кайфа, чтобы избежать действия химического стимулятора, но себе дайте шанс не связываться с наркотиками. Общественная организация не решает в целом проблему наркомании.

Мы помогаем самим наркоманам начать новую жизнь и справиться с проблемой. Цель таких учреждений, как центры реабилитации наркозависимых – возвращение человека, имеющего наркотическую зависимость, к жизни без алкоголя и наркотиков. Для этой цели применяется комплексная реабилитационная программа, которая направлена на адекватное отношение к болезни и к себе, формирование установок на трезвость, социально-психологическую адаптацию. Теперь о методике. В основе миннесотской программы лежит представление, по которому наркотическая зависимость – неизлечимая болезнь, но пациент может начать выздоровление.

Пациенты реабилитационного центра проходят курс групповой и индивидуальной психотерапии. Не контактируют с внешним миром. Создается микрогруппа, дающая возможность заглянуть глубже в причины своей зависимости.

Приводят организм в физическую форму: баня, спортивные игры, закаливание, ежедневные пробежки. Обеспечиваются круглосуточным медицинским контролем и наблюдением. Получают общее развитие: танцетерапия, изотерапия, солотерапия, поэзия. Проводятся лекционные занятия о личностных и психологических особенностях наркомана и алкоголика.

Физическое оздоровление организма, распорядок дня, полноценное питание, проживание в комфортных условиях, общение с природой предполагают глубокое и комплексное воздействие на выздоровление.



 

Смотрите также похожие темы

03.09.2015 - Как развить в себе уверенность?
19.02.2015 - Зомби-проблемы
04.02.2015 - Наша психика
22.01.2015 - Как бороться с депрессией или когда все плохо...
10.01.2015 - Психология без затей
01.07.2014 - Нужны ли нам советы и советчики?
18.06.2014 - Психология. Как понравиться девушке?
18.06.2014 - Психология наших дней
11.06.2014 - Наркологическая помощь зависимым
02.06.2014 - Психология человеческих взаимоотношений
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:


Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы