МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

ГОРОДА ЧЕХИИ: Брно
ГОРОДА ЧЕХИИ: БрноБрно - это 2-ой по значимости и величине город Чехии. Он имеет статус столицы Моравии и исторической резиденции Пршемысловичей. В 1243 г. Король Вацлав I даровал Брно статус города. Его внешн...
 
Санаторий «Аквамарин» в Анапе

Санаторий «Аквамарин» в Анапе – это отличный сервис, опытные врачи, собственный песчаный пляж с чистой водой, живописная природа и …
Уникальное местоположение санатория на пересечении степной, горной, морской гео...

 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как справиться с ревнивым ребенком

Как справиться с ревнивым ребенкомКогда Вы встречаетесь с одиноким человеком, у которого есть ребенок, то ребенок может негодовать из-за внимания, которое его родитель уделяет Вам. Джен Дебби, разведенная женщина, мать троих детей в возрасте до 10 лет, начала встречаться с разведенным мужчиной, у которого была 16-летняя дочь, и она скрепя сердцем преодолевала эти семейные проблемы. Дебби слышала обо всех вариантах, когда маленькие дети могут чувствовать, что им угрожают, когда странный новый мужчина входит в дом и она решилась дать своим маленьким детям понять, что у них есть преданная мама, а также отец, которого никто не собирается менять.

И не то, чтоб ее это очень заботило. Занятое расписание двух одиноких родителей, которые работали полный рабочий день, оставляло очень мало времени на формальные свидания, оставалось только гулять рядом с домом после обеда в воскресенье, когда дети не ходили в школу и сидели дома.



Постепенно ее три ребенка лучше узнали Дога, но в противовес тому, что знала и читала Дебби о неуклюжих ситуациях в общении с новым ухажером, казалось дети его едва замечали. 

Иногда ее десятилетняя дочь спрашивала, что она будет на обед, когда Дог забирал ее с собой, но это было на уровне интереса. Дебби смотрела чуть ближе. В конце-концов, она разбиралась в психологии. Могло ли случиться так, что из-за того, что их волновала смена социального статуса их мамы, они просто замкнулись в себе? На самом деле все выглядело совсем не так. Ее дети были счастливы и вели себя так же активно, как и раньше: их больше волновали Барби и строитель Боб, чем Дог - новый парень их мамы.
Это уже была не нуклеарная семья.

Если бы все было настолько просто для 16-летней дочери Дога, которая хотела стать переводчиком. Неделю за неделей Дебби ожидала встречи с ней, только чтоб услышать, что она ушла на футбольный матч, осталась у матери или пошла гулять с друзьями. Спустя несколько месяцев ее постоянное отсутствие начало волновать Дебби. Не то чтоб у нее были нереалистичные ожидания. Меньше всего Дебби сейчас нужен был еще один ребенок, но она начала влюбляться в Дога и казалось вполне логичным, что ее познакомят с его дочерью. Понимая занятой ритм жизни всех вокруг, Дебби попросила выделить время, которое бы было удобно для всех. Но под давлением Дог заговорил по-другому. Он сказал, что его дочь очень сильно ревновала ко всем женщинам, которые появлялись в его жизни и она наотрез отказалась знакомиться с Дебби.

Первым уроком из этой истории может оказаться тот факт, что ревность достаточно трудно предугадать. Когда Дебби начала эти отношения, она предположила, что ее трое детей, которые полностью от нее зависели (питание, передвижение, стирка белья и т.д.) будут больше склонны к ревности, чем 16-летняя зрелая девушка, которая достаточно взрослая, чтоб заботиться о счастье своего отца.

Любой, кто встречался с одиноким родителем, скажет Вам, что правила обращения с детьми достаточно простые. В первую очередь Вы даете им много свободы, чтоб они понимали, что Вы не пытаетесь в буквальном смысле этого слова захватить их маму или папу. Во-вторых, Вы должны их узнать, Вы пытаетесь приблизится к ним в качестве милого дяди или модной тети, чтоб они чувствовали себя комфортно в Вашем присутствии, но при этом не смущались касательно того, кто их настоящие родители. В конце-концов, если отношения становятся более близкими, будьте готовы к тому, что будете выполнять какие-то обязанности отца или матери, чтоб чувствовать себя комфортно - и это не потому, что Вы пытаетесь заменить биологических родителей, это происходит из-за того, что отношения в семьях сейчас сложные. Если Вы уверенно двигаетесь к брачным узам с кем-то, у кого остались дети от предыдущих отношений, рано или поздно Вам придется выработать свое понимание традиционной нуклеарной семьи.

Незрелый ребенок или незрелый родитель?

Это и начало беспокоить Дебби: ее парень после более чем шести месяцев знакомства, все еще не познакомил ее со своей дочерью. В первую очередь просто неприемлемо, дать его дочери возможность управлять его жизнью.  Поразмыслив немного Дебби пришла к выводу, что ее это не устраивает. У Дога скорее всего были свои причины держать двух женщин из его жизни на расстоянии. Это помогало поддерживать отношения с спокойном и обычном тоне. Но Дебби хотелось большего.

На выходные, когда у Дога был день рождения, некоторые из ее самых больших страхов подтвердились. Он отпраздновал свой день рождения с Дебби вечером в субботу, но выдворил ее из дома до обеда воскресенья, когда должна была прийти его дочь на "семейное празднование". После неприятного разговора, который состоялся позже, Дебби узнала, что Дог не был разведен вообще, просто они с женой в данный момент жили отдельно. Казалось он не собирается возобновить отношения со своей бывшей женой. Но также казалось все менее и менее вероятным, что он готов к серьезным отношениям с другой женщиной. По мере того как Дебби рассказала о своих чувствах, Дог побледнел как стена.

Дебби никогда не встретилась с дочерью Дога, но она получила урок в своих первых романтических отношениях с разведенным отцом. Да, дети все меняют и когда позднее Вы начинаете встречаться, то не можете ждать, что это будут только романтичные выходные для двоих. Но также она поняла, что дети могут быть на удивление гибкими и приемлемыми, особенно когда возможный будущий родитель является достойным человеком. Если Вы встречаетесь с кем-то, у кого ревнивый ребенок, то должны подготовиться к тому, что Вам надо быть очень терпеливыми и дать человеку какое-то время. Но если Вы встречаетесь с кем-то, кто решительно прячет Вас от своих детей, то стоит поинтересоваться, действительно ли в Вашем случае основной проблемой является ревнивый ребенок или же все дело в том, что Ваш взрослый партнер настроен на отношения без обязательств, которые были так популярны в высшей школе. 

Перевод выполнен с английского языка


 

Смотрите также похожие темы

09.01.2015 - Консультация подросткового психолога
30.09.2014 - Как помочь ребенку справится с разводом родителей
28.06.2014 - Спокойный сон ребенка
03.06.2014 - Сложности отношений между родителями и ребенком!
13.04.2014 - Что делать, если ребенок ревнует
09.01.2014 - Почему дети нас обманывают
04.01.2014 - Детский невролог – повод обратиться
04.09.2012 - Семейные традиции
28.08.2012 - Психические заболевания у детей
23.08.2012 - Как любить ребенка
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:


Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 154  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы