МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Как отдохнуть с ребёнком?
Как отдохнуть с ребёнком?Задумываясь об отпуске многие мамы, конечно же, ориентируются на страны и отели, где всё создано специально для удобства отдыха с ребёнком. Некоторые путёвки так и называются: «Мать и дитя». И т...
 
Испания
Испания    Страна романтиков, неутомимых выдумщиков и авантюристов – вот что представляет собой Испания. Варианты поездки в нее разнообразны, также как и сама страна, причем стоит заметить, что 
 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Психические заболевания у детей

Психические заболевания у детейК сожалению, психические заболевания у детей сегодня норма и расстройства встречаются не только у взрослых, им подвержены и дети, чья личность ещё не установилась окончательно, и любой даже не самый значительный стресс для сформировавшегося человека, может обернуться для ребёнка самым печальным образом.

В рамках статьи мы не будем касаться такого понятия, как психология болезни, и хотя многие хотят перенести тяжесть ответственности на психологию, делать этого не стоит.

На сегодняшний день профессионалами зафиксировано 20% детей в прогрессивных странах, которые уже получили психические расстройства в возрасте 1ого года. Кроме того, известно, в каждом развитом государстве имеется, в среднем, около 5ти миллионов подростков имею одно тяжёлое психическое заболевание, которое серьёзно мешает им в нормальной жизни. 

Самые распространенные виды детских психических расстройств

Существуют основные психические заболевания у детей, которые наиболее распространены по всему миру. Обсудим их вкратце. 

Тревожные расстройства считаются одними из самых часто встречающихся заболеваний у детей. Их симптомы проявляются следующим образом: дети с повышенном страхом реагируют на малейший стресс, у них появляется учащённое сердцебиение, потливость, то есть главные признаки высокой нервозности.

Пищевые психические заболевания у детей также нередко имеют место быть. Обычно они характеризуются специфическим отношением и поведением к еде, а также собственному весу.



Расстройства коммуникаций и обучения. Обладая подобным заболеванием, ребёнок с трудом способен выразить свои мысли и запоминать любую информацию. 

Дизадаптивные поведенческие расстройства. Это заболевание делает ребёнка агрессивным и неуправляемым, он не в состоянии соблюдать элементарные правила поведения и склонен к проявлению разрушительных наклонностей в школе и дальнейшей жизни.

Элиминационные растройства. Это вид специфического поведения, при котором ребёнок проявляет странное внимание к фекалиям. 

Первазитивные расстройства развития. Это психическое расстройство у ребенка мешает определиться с пониманием мира детей, а также не даёт развиваться правильному логическому мышлению. 

Шизофрения. Такое заболевание вызывает странное расщепление чувств и мыслей, имеет разную степень тяжести. 

Расстройства настроения или аффективные расстройства. Они вызывают печаль, пониженное настроение, которое может сопровождаться постоянной сменой психологических состояний.

Тики. Распространённое психическое расстройство, вызывающее бессмысленные непроизвольные звуки и движения. 

Несмотря на то, что многие психические заболевания у детей являются типично детскими, при отсутствии должного лечения они будут мешать во взрослой жизни и как мы и говорили, психология болезни тут не при чем. Кроме того, большей части этих расстройств подвержены люди старшего возраста. 


 

Смотрите также похожие темы

09.01.2015 - Консультация подросткового психолога
30.09.2014 - Как помочь ребенку справится с разводом родителей
28.06.2014 - Спокойный сон ребенка
03.06.2014 - Сложности отношений между родителями и ребенком!
13.04.2014 - Что делать, если ребенок ревнует
09.01.2014 - Почему дети нас обманывают
04.01.2014 - Детский невролог – повод обратиться
10.12.2013 - Как справиться с ревнивым ребенком
04.09.2012 - Семейные традиции
23.08.2012 - Как любить ребенка
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:


Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 187  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы