МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?Австралийскими специалистами было проведено исследование, показавшее, что пажитник усиливает либидо у мужчин. Пажитник – бобовое растение, растущее в Индии и на юге Европы. Ранее в Индии из этого растения изготавливались лекарства и краска, в Египте с помощью пажитник...

 

Главная         Список  
Здоровье ребёнка – 7 факторов успеха
Здоровье ребёнка     Все без исключения родители мечтают, чтобы их ребёнок рос крепким и здоровым, и как можно меньше подвергаясь различным заболеваниям.

    На первый взгляд может показаться, что такое невозможно, ведь абсолютно все дети периодически болеют, однако на здоровье своего малыша можно оказать очень даже существенное влияние.

    Многочисленный врачебный опыт и исследования специалистов доказали влияние на здоровье ребёнка множества разных факторов, которые обобщённо можно определить в следующие подгруппы:
  • наследственность;
  • окружающие условия (экология и быт);
Здоровье ребёнка
  • уход за ребёнком и его воспитание.

    И если наследственность, к сожалению, очень часто нам неподвластна, то вторая, и особенно третья группа факторов во многом зависит от нас, родителей. И вполне в наших силах обеспечить своему ребёнку максимально здоровое детство и отличный потенциал для снижения риска различных заболеваний в его последующей, уже взрослой жизни. Итак, каковы же основные принципы оздоровления малыша с самого его появления на свет и по мере роста и развития?

    1.    Здоровый образ жизни его родителей. Имеется ввиду не только отказ от вредных привычек до, во время и после беременности, но также постоянное соблюдение правил здорового питания, исключение из рациона вредных продуктов и подвижный образ жизни.
   2.    Грудное вскармливание. Абсолютно каждой маме известно, что вместе с молоком матери малыш получает огромное количество иммунных тел к тем или иным заболеваниям, а значит, от него напрямую зависит здоровье ребёнка не только первого года жизни, но и более старшего возраста.
    3.    Физические упражнения и закаливание. Физические нагрузки обязательно должны присутствовать в организации дня Вашего ребёнка ежедневно: утренняя зарядка, подвижные игры, массаж, воздушные ванны и лёгкое закаливание отлично укрепляют детский организм.
    4.    Личная гигиена и свежий воздух. Правила личной гигиены необходимо прививать ребёнку с самого раннего детства, это существенно поможет предотвратить множество проблем с его здоровьем в будущем. Прогулки не менее 2 часов в день отлично укрепляют иммунитет ребёнка, поэтому с детьми рекомендуется, как можно больше времени проводить на свежем воздухе.
    5.    Сбалансированное питание. Начиная с 6 месяцев малышам, обычно, начинают вводить прикорм, и после 1 года каждый ребёнок уже должен получать полноценный дневной рацион, включающий необходимое количество белков, жиров и углеводов, а так же витаминов и минералов, что поможет правильному развитию растущего организма и поддержит здоровье ребёнка на должном уровне.
    6.    Психологический климат в семье. Гармоничные отношения между родителями и детьми в семье, а также общая атмосфера любви и заботы всегда оказывает благотворное влияние на здоровье ребёнка, в то время как постоянные стрессы могут легко его подорвать.
    7.    Окружающая экологическая обстановка. Необходимо максимально снизить влияние негативных факторов в окружающей ребёнка обстановке. Можно использовать чистую фильтрованную воду, постараться селится вдали от шумных и загазованных центральных улиц городов, снизить использование в быту вредных для ребёнка материалов и бытовых приборов.

Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






03.02.2023 - Причины псориаза
01.11.2022 - Где найти няню для годовалого ребенка
27.01.2022 - Детский массаж при ДЦП
24.12.2019 - Можно ли гулять ребенку с ОРВИ?
20.04.2015 - Частые бронхиты у ребенка
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 421  |  Комментарии: 18

Наши партнёры



Наши группы