МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна корица?

Чем полезна корица?Корица – удивительная пряность, нашедшая свое применение в кулинарии и медицине всего мира. Корицу получают из коры дерева, которое принадлежит к классу лавровых. Ее срезают тончайшим слоем и засушивают на солнце. Самая качественная и дорогая корица произрастает на склонах Цейлона, ну а у нас в основном представлена корица молот...

 

Главная         Список  
Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия    Женщине выпало большое счастье – давать жизнь новому человеку. Природа так устроила, что ради этого самого святого на свете таинства она может вынести все: и боль, и длительное ожидание, и другие тяготы, связанные с вынашиванием и рождением ребенка. Но этот период ни у каждой женщины проходит бесследно. У семи  из десяти  рожениц нервная система не выдерживает таких нагрузок. У них возникает послеродовая депрессия, выражающаяся в плаче без причины, подавленном состоянии и частой смене настроения.

    С появлением малыша, в жизни женщины происходят большие перемены. Ее привычный образ жизни уходит в прошлое. Сейчас она   принадлежит не себе, а маленькому человечку, которому требуется ее забота и любовь. Не все молодые мамы могут быстро перестроиться и стойко переносить недосыпание, частые кормления и  определенные трудности, вызванные   уходом за малышом.
    А если к этому добавить   трудности длительного вынашивания ребенка, физическую боль при родах, то нервная система у таких женщин начинает давать сбой. У них развивается депрессия. В основном, она протекает в легкой форме, при которой не стоит обращаться к специалистам. Но при этом, послеродовую депрессию нельзя полностью воспринимать, как  плохое настроение женщины. Ведь она развивается из-за хронической усталости, неопытности, вызывающей страх за здоровье и жизнь младенца,  постоянной боязни не справиться со всеми возникшими проблемами.

    Депрессия может появиться у женщин   после родов, спустя 3-4 дня. Это – временное психическое расстройство. Признаком его начала является беспричинный плач молодой мамы. Кроме того, у нее появляются головные боли, частая смена настроения, отсутствие сна и чувство нереальности происходящего. В таком состоянии, без какого-либо лечения, женщина может пребывать две недели. Очень важно, чтобы в этот период она была окружена заботой и вниманием близких ей людей, чувствовала их поддержку и помощь. Неплохо будет, если кто-то из родственников временно возьмет на себя  обязанности по уходу за малышом.

    Если спустя две недели, женщина сама не может справиться с депрессией, то, значит, болезнь перешла  в тяжелую форму. Это состояние женщины называется послеродовым психозом. Он возникает очень редко и, в основном, у рожениц с заболеванием шизофренией или другими психическими расстройствами. В этом случае женщина постоянно плачет, даже впадает в забытье. Ей кажется, что ее ребенку угрожает смертельная опасность. Она испытывает сильнейший страх за своего малыша.

    Если у недавно родившей женщины появляются моменты неадекватного поведения, необходимо срочно проконсультироваться со специалистом. Тогда он вовремя поставит диагноз и назначит лечение. Молодым мамам следует помнить, что она нужна своему малышу здоровой и любящей. Поэтому, особенно первое время, не старайтесь делать все самой. Дайте возможность   вашим родственникам проявить заботу о вас и о ребенке. Не стесняйтесь просить у них помощи, они всегда рады помочь вам. И помните, что домашние дела можно отложить, а   основной вашей задачей на данный момент должна являться забота о малыше и ваш здоровый, крепкий сон.

    Послеродовая депрессия, если она не проходит самостоятельно, успешно лечится, как медикаментозно, так и психологически. Конечно, выздоровление не будет быстрым и успешным, если все близкие люди не помогут в этом. Молодой маме нужна психологическая поддержка и помощь по уходу за ребенком. С ней надо общаться, отвлекать ее от дел, устраивать прогулки на свежем воздухе. Чтобы развлечь ее, пройдитесь с ней по магазинам, купите обновки, предложите заняться рукоделием. И знайте, что послеродовую депрессию можно предупредить.
            
    Будьте здоровы и наслаждайтесь своим материнством!

Дополнительно по данной категории






04.06.2018 - Растяжки после родов
06.04.2016 - Виноград при грудном вскармливании
23.02.2015 - Через сколько можно заниматься сексом после родов?
18.12.2014 - Гормональный послеродовой всплеск
23.06.2014 - Секреты похудение, после родов
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы