МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Порошок имбиря - вкус и польза

Порошок имбиря - вкус и пользаИмбирный порошок получают путем измельчения засушенного корня этого растения. Хоть этот продукт и в несколько раз калорийнее в свежем виде, порошок имбиря имеет свои преимущества. Он применяют в составе лечебных отваров, ванн и при согревающем обвертывании.

Все свои полезные свойства порошок имбиря отдает...

 

Главная         Список  
5 правил успешного воспитания ребёнка
воспитание ребёнка    Воспитание ребёнка – процесс длительный, невероятно ответственный и сложный. Это ежедневный безустанный труд, направленный на формирование у маленького человечка системы нравственных ценностей и моральных норм, отношения к себе и окружающим людям и основ поведения в современном обществе. И основная роль в этом процессе становления личности полностью лежит на родителях малыша.

    Поэтому, ещё только запланировав появление ребёнка в семье, многие будущие родители начинают задумываться о его воспитании, ведь формирование характера малыша начинается с самых первых дней его жизни. Соблюдение родителями некоторых правил с самого момента появления на свет маленького чуда помогут воспитать ребёнка целеустремлённой, интересной и независимой личностью.
Правило №1. Будьте достойным примером для подражания

    Воспитание ребёнка базируется в большей степени на наших поступках и нашем поведении, нежели на наших словах и том, чему мы его учим. Ребёнок интуитивно подражает своим родителям во всём, а если наши слова расходятся с нашими поступками, то ребёнок рано или поздно обнаружит несоответствие и непременно начнёт сопротивляться. Личный пример – главный аспект воспитания. Если мы хотим воспитать ребёнка отзывчивым, добрым и умным – нам самим нужно быть такими.

Правило №2. Любите его
воспитание ребёнка
    Любовь родителей к своему ребёнку должна быть абсолютно безусловна. Другими словами, необходимо принимать и любить своего малыша таким, какой он есть со всей своей индивидуальностью, а не только если он будет соответствовать каким-то нашим представлениям. И очень важно однозначно дать понять это ребёнку: чтобы он не сделал, как бы не выглядел – он будет всегда любим своими родителями просто потому, что он есть, а не за какие то свои заслуги.

Правило №3. Уважайте его мнение

    Ребёнок, даже ещё совсем маленький – это уже личность, которая на многое в этом мире уже имеет собственное мнение, с которым необходимо считаться. Очень важно с самого раннего детства общаться с малышом, как с взрослым полноценным человеком, советоваться с ним и избегать фраз типа «ты ещё слишком мал для этого». Общение на равных поможет воспитать ребёнка своим другом, который в будущем будет точно так же советоваться с Вами в решении своих проблем.

Правило №4. Доверяйте ему

    Доверие своему ребёнку, его желаниям и поступкам – необходимая мера, ведь воспитание ребёнка предполагает его подготовку к независимой от нас жизни. А научить ответственности и самостоятельности, можно только предоставив ему свободу в его действиях. Доверяйте его интуиции и врождённым способностям, и он будет доверять Вам.

Правило №5. Дайте ему право выбора и право на ошибку

    Это правило очень сложно даётся родителям, ведь всем своим существом они стараются оградить ребёнка от ошибок и разочарований. Но они необходимы для воспитания действительно сильной личности. И помните, родители могут только предлагать что-то своему ребёнку, будь то знания, советы или помощь, но ни как не должны ему это навязывать.
Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






13.08.2022 - Все что можно заказать домой
24.06.2022 - Фото пазл
29.10.2019 - Школа футбола для детей в ТК ЭКОПОЛИС premium
23.03.2019 - Детская термоодежда для зимы: забота о подрастающем поколении
08.10.2018 - Почему люди предпочитают купить диплом колледжа
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Хотели бы вы работать на дому во время декрета?

Да,и работаю
Да,но найти такую работу не могу
Нет,времени и так не хватает
Нет,я достаточно обеспечена
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 59  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы