МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Диетическая лазанья

Диетическая лазаньяДиета, диета, диета…Какое страшное слово диета, думают многие из нас и сразу представляют перед собой голодные дни, безвкусные порции, мучения, депрессию и срывы.

А нет, скажу я вам, сегодня новомодные диеты не сторонники полного отказа от пиши, а на оборот современные диеты диктуют нам другие правила в еде. Это умеренн...

 

Главная         Список  
Главное, что нужно знать о гимнастике для беременных
Гимнастика для беременных    Во время беременности организм женщины испытывает дополнительные нагрузки, которые могут привести к ухудшению общего состояния будущей мамы. Гимнастика для беременных призвана не только улучшить самочувствие беременной женщины, придать ей сил и бодрости на весь день и максимально уменьшить дискомфорт, связанный с беременностью, но так же помочь её организму постепенно подготовиться к нормальной родовой деятельности.

    Физические упражнения во время беременности способствует укреплению мышц брюшного пресса и спины, улучшению работы сердца и дыхания, развитию эластичности мышц малого таза и общей выносливости организма, что обязательно облегчит состояние женщины в момент непосредственных родов.

    Виды физических нагрузок, допускаемых при беременности.

Гимнастика для беременных    Гимнастика для беременных обычно отличается на ранних и поздних сроках, так меняется цель проводимых физических нагрузок.

    В первом триместре, несмотря на отсутствие животика, уже не рекомендуется интенсивно нагружать свой организм. Первые три месяца беременности обычно являются самыми опасными в плане различных угроз прерывания, поэтому в этот период желательно уделить больше времени изучению приёмов расслабления и дыхательным гимнастикам, которые очень помогут в процессе родов.

    Во втором триместре, когда нагрузка на мышцы спины начинает возрастать с каждым днём, необходимо подбирать физкультуру для беременных, направленную на укрепление мышц поясницы, пресса и таза.

    В третьем триместре гимнастика для беременных должна обеспечить подвижность суставов и улучшение кровообращения, чтобы предотвратить застой крови.

    Очень полезным видом физической нагрузки в период беременности является плавание. В воде значительно уменьшается вес тела, что облегчает состояние суставов и нагрузку на поясницу. Кроме того, занятия в бассейне укрепляют  и тонизируют мышцы, а так же способствуют расслаблению и закаливанию организма.

    Так же положительное влияние на организм беременной женщины оказывают занятия йогой. Самосозерцание и философия вкупе с релаксирующими упражнениями – что может быть лучше для женщины, готовящейся исполнить своё природное предназначение. Существуют целые комплексы занятий йогой именно для беременных женщин.

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы