МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Полезная овсянка с протеином для спортивного и диетического питания
Овсянка с протеиномПро пользу овсянки много говорить не стоит, а вот овсянка с протеином - вообще бомба. Это великолепный продукт, который способен насытить организм всем необходимыми микроэлементами на весь день.

Ведь именно первый прие...
 

Главная         Список  
Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия    Очень хорошо, что ваш долгожданный ребенок уже появился на свет, вы ждали его появления с таким нетерпением, но почему же наряду с радостью возникает послеродовая депрессия, лечение которой предлагают сегодня психоаналитики Москвы? 
    Чем больше понимания, чем нежнее уход, тем быстрее ваш малыш вырастет. Не успеете вы и оглянуться, как уже забудутся первые бессонные ночи и тревожные дни – малыш будет вас радовать отменным аппетитом, забавными рожицами и веселыми гуляниями. Все так, могут сказать мамы, все вроде бы вполне хорошо. Но почему же тогда состояние тоскливое и на душе тяжесть, возникает послеродовая депрессия, лечение которой обязательно должны проводить квалифицированные психоаналитики Москвы
    Что такое послеродовая депрессия
    Все дело, быть может, в том, что личная ваша послеродовая депрессия совпала по времени с так называемыми сезонными депрессиями. От этого радости мало, но есть действенные способы борьбы и сопротивления. Но сначала давайте попробуем разобраться, что же в этом случае происходит? 
    Важно знать, что послеродовая депрессия – это не просто лишь определение плохого настроения и переживаний, а самый настоящий медицинский термин. Молодых мам она «настигает» в любое время года и является вполне объяснимой: сказывается страх за здоровье и жизнь совсем еще маленького ребенка, собственная физическая усталость после периода беременности и собственно родов, боязнь не справиться с новыми, очень серьезными, к слову, обязанностями. 
    В первые дни после родов, счастливые мамочки очень часто подвержены резким перепадам настроения. Впечатлительные особы, которым мудрые книги или опытные подруги не рассказали о таком состоянии, всерьез подумывают о том, что они буквально лишаются рассудка. 
    Как же так может быть? Родился малыш, началась новая, счастливая жизнь, а мне не радостно, грустно. А дело все в том, что во время беременности и родов в женском организме вырабатывается очень много гормонов, а теперь же их уровень резко сокращается и действовать начинают другие – способствующие выработке грудного молока (лактации) и восстановлению сил организма после родов. 
    Послеродовая депрессия «необходима» для того, чтобы ваш организм наконец-то смог отключиться от многодневной напряженной работы. Помимо этого, мотив жизни и поведения женщины меняется в корне: кульминационный момент, ради которого вся беременность и роды и походили, настал, достигнута цель – родился малыш. 
Но, вопреки нашим желаниям, новые задачи организм женщины способен решать не моментально, а по прошествии определенного времени. Если беременность для вас не была естественным жизненным процессом ожидания, если приносились в жертву учеба и работа, отношения с родственниками и друзьями, то у вас есть большой шанс на атаку послеродовой депрессии. 
    А тех же молодых мам, которые жили в период беременности в свое удовольствие (конечно же, в разумных пределах), послеродовая депрессия может и не коснуться.

Дополнительно по данной категории






04.06.2018 - Растяжки после родов
06.04.2016 - Виноград при грудном вскармливании
23.02.2015 - Через сколько можно заниматься сексом после родов?
18.12.2014 - Гормональный послеродовой всплеск
23.06.2014 - Секреты похудение, после родов
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Используете ли вы нецензурные выражения в присутствии ребенка?

Да,что в этом такого?
Да,пусть учится "разговаривать"
Нет,не хочу что бы мой ребенок знал плохие слова
Нет,и другим не позволяю
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы