МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Выпечка ржаного хлеба

Выпечка ржаного хлебаРжаной хлеб - это вкусный деликатес. Основа русской кухни и хорошая добавка к соленым, жирным, острым национальным блюдам. Приготовление такого продукта, естественно, содержит свои секреты и найти идеальный рецепт выпечки ржаного хлеба непросто.

...
 

Главная         Список  
7 полезных советов молодой маме по уходу за новорожденным

Если вы только готовитесь стать мамой, то вам наверняка будет интересно узнать о том, как ухаживать за своим карапузом. Сколько нужно гулять, какую одежду купить, когда укладывать спать и когда кормить, — все эти вопросы на повестке дня каждой молодой мамы.

Полезные советы молодой маме по уходу за новорожденным

Советы по уходу за малышом в первый месяц жизни

Мы подготовили для вас 7 полезных рекомендаций, что нужно сделать для того, чтобы ваше чадо росло здоровым, активным и счастливым ребенком.

  • Рядом с любимой мамой

Ребенку очень важен телесный контакт: раньше он был у вас в животике, а сейчас для грудничка в приоритете — находиться как можно ближе к своей маме. Таким образом он будет слышать хорошо знакомый ему ритм биения вашего сердца, ощущать запах и тепло тела, что подарит карапузу ни с чем не сравнимое чувство защищенности.

  • Обустраиваем детскую

Главней всего — погода в доме, точнее, в детской, где будет жить ваш малыш. Проконтролируйте температуру воздуха. Наиболее комфортная для крохи температура находится в пределах 18-22 °C. Кроме того, обязательно проконтролируйте влажность воздуха. В идеале, она должна быть примерно 50-70%.

Все эти факторы не будут работать на пользу вашего чада, если вы установите кроватку на сквозняке или возле батареи. Подберите для нее более подходящее место в вашей комнате.

  • Одеваем малыша в качественную детскую одежду

Обратите внимание на обновки из натурального детского трикотажа: боди для новорожденных, комбинезоны, комплекты, шапочки и другие вещи, которые сделают жизнь вашего ангелочка еще более комфортной.

Большой выбор боди для новорожденных и другой качественной детской одежды можно найти в интернет-магазине Виктория Стиль. Мы уверены: ваша крошка останется в восторге!

  • Вырабатываем свой режим дня

Чем скорее ваш маленький человечек привыкнет к правильному распорядку дня, тем лучше для него и его мамы. Ваше чадо будет расти здоровым и спокойным малышом, а вы сможете рассчитывать на то, что у вас будет окошко для себя или домашних дел в то время, когда карапуз спит.

  • Стараемся гулять каждый день

За исключением плохой погоды, разумеется. Под плохой погодой следует понимать сильную жару выше 30 °C или ниже -15 °C, а также сильную влажность воздуха. Во всех остальных случаях прогулки на свежем воздухе дадут ангелочку заряд бодрости, укрепят его здоровье и подарят заряд хорошего настроения на весь день.

  • Кушаем по требованию карапуза

Если раньше родители старались кормить крошку по графику, то современные педиатры рекомендуют обращать внимание на то, когда ваш сын или дочка сами попросят их покормить. Ребенок может делать глотательные или сосательные движения, или начать хныкать. Мы понимаем, как вы любите свое солнышко, но старайтесь не перекармливать его, так как обилие пищи может сбить режим дня или сделать маленького человечка более капризным.

  • Принимаем ванну перед сном

Вы можете приготовить малышу специальный отвар трав и покупать его перед последним кормлением. Благодаря этой процедуре крошка сможет расслабиться и лучше настроиться на отдых.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 228  |  Комментарии: 2

Наши партнёры



Наши группы