МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Самые диетические салаты

Самые диетические салатыКак всегда, ближе к Новому Году большинство женщин пытаются сесть на диету или записываются в тренажерный зал, чтобы 31 декабря блистать своей красотой и стройностью. Однако, всегда нужно помнить, что жесткие диеты часто не только приводят к...

 

Главная         Список  
О выборе рома
купивши ром

Купивши ром, важно обратить свое внимание на такие моменты, как выдержка, цвет и крепость. К слову сказать, приблизительно триста лет тому назад ром был обязательным продуктом моряков королевского флота Британии. И только в конце прошлого столетия он попал в немилость Адмиралтейства и был списан на берег, потому что мореходы достаточно сильно пристрастились к нему.

В повседневной жизни дела обстоят наоборот. Если не так давно человек мог только прочитать о названном напитке в книгах, сегодня каждый имеет возможность попробовать названный напой. Для того чтобы вкусить по-настоящему хорошего рома, необходимо следовать определенным рекомендациям.

Для начала стоит отметить тот факт, что ром является предметом гордости для той страны, которая его предлагает. В настоящее время названный напиток создают во многих странах мира начиная от Новой Зеландии, заканчивая Австрией. Неплохой ром можно встретить и в Чили, Венесуэле и прочих местах.

Не существует также и определенных стандартов по поводу разновидностей рома. Вероятнее всего, их придумать мешает сиеста, а потому условно этот напиток можно поделить на несколько категорий.

  1. светлый ром. Если говорить о вкусе, он является традиционно ромовым, без тех или иных примесей. Цветовая гамма варьируется от прозрачного до соломенного. В общем, названный напиток является отличным вариантом для коктейлей;
  2. золотой ром. Он считается более выдержанным, а потому его отличает специфический янтарный тон, который оценили все бармены мира. Вкус несколько мягче, чем у предыдущего, поскольку он немного приправлен специями и карамелью;
  3. темный ром. Как показывает практика, он больше из трех разновидностей имеет насыщенный аромат и цвет. Дополнительные ингредиенты чувствуются, причем ярко выраженно. Что касается цвета, его получают при более длительной выдержке.

Нельзя не сказать также и о таком моменте, как выдержка рома. Кстати, имеются такие страны, в которых срок прописан законом. Минимальный период составляет около восьми месяцев. Проще говоря, чем больше будет настаиваться ром, тем сильнее будут чувствоваться его вкусовые качества. Если напиток был выдержан в течение пяти лет, он относится к премиум-классу. Это необходимо знать, приобретая тот или иной вид рома.

Дополнительно по данной категории






07.01.2024 - фуршет спб
25.06.2023 - Мусоробосс - надежный партнер в вывозе промышленного мусора в Санкт-Петербурге
13.06.2023 - Излюбленное блюдо - пицца: типы пиццы
07.05.2023 - Какого уровня заведения предлагает Краснодар?
08.02.2023 - Как заказать цветы с доставкой

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы