МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Азимина или банановое дерево у вас на кухне

Азимина или банановое дерево у вас на кухнеЧто из себя внешне представляют бананы, я думаю никому особо рассказывать не нужно. За последние пару десятков лет, данное растение, стала незаменимым атрибутом на нашем столе. У нас, потребление этого ...

 

Главная         Список  
Как вернуть былую стройность после родов
стройность после родов    Вот и родился ваш чудесный ребенок, которого вы так ждали. Все внимание молодой мамаши, разумеется, ему. А как быть с фигурой, которая после родов, мягко говоря, требует перехода на другие размеры одежды. Как эффективно похудеть после этих естественных изменений организма?

    Голодать, само собой, никак нельзя при кормлении малыша. В первую очередь, необходимо обеспечить ребенка молоком. Но ограничить в потреблении продуктов, мало полезных как для Вашей фигуры, так и для Вашего ребенка – необходимо. Но сделать это рационально. Есть различные способы для послеродового похудания.

    Существуют ряд  простых и несложных правил для такого похудания. Изложим их.
  • Ограничьте потребление жиров до 30 гр. в сутки, тогда вес сам по себе медленно будет снижаться (так мы сжигаем «жирок»).
  • Питайтесь полноценно, разнообразно, витаминизировано. Если рацион будет беден, то все необходимые полезные вещества из него «заберет» грудное молоко, а организм мамы останется на «голодном пайке». Отсюда – выводы сами делайте, дорогие мамы. Выпадение волос, зубов, сухая кожа, шелушение, ломкие ногти и т.д. Вы этого не хотите?
  • Соблюдайте водно-солевой режим. Выпивайте ежедневно жидкости не менее 2,5 литров.
  • Полностью откажитесь от шоколада, тортов, сладостей, замените их нейтральными для ребенка соками и не очень сладкими и «не очень яркими» фруктами. Чтобы не вызвать аллергическую реакцию у ребенка.
  • В первые 60-90 послеродовых дней нельзя подвергать организм физической нагрузке, организм ведь еще не восстановился, а лактация еще не устоялась.
  • стройность после родовДиета должна быть низкожировой. Прием пищи пусть будет частый, но небольшой по количеству пищи. Не менее 4 раз в сутки, в одно и то же время. Это тяжело, но выполнимо. Последний раз принимать пищу лишь за 3 часа до отхода ко сну. Во время лактации продолжается выработка молока, обмен веществ замедляется незначительно. Если не будете переедать на ночь, то обмен и лактация будут происходить эффективнее.
  • Много гуляйте. С ребенком в коляске. Без неё, но, разумеется, с ребенком. В любую, не сильно сырую и дождливую погоду выходите на улицу с ребенком, но не для того, чтобы сидеть на лавочке, а для того, чтобы ходить, желательно, быстро. Ребенка можно носить как на руках, так и в слинге (заодно, это будет хорошая силовая нагрузка).
  • Когда играете дома с ребенком, чаще поднимайте его на вытянутых руках вверх и приседайте. Посадите ребенка к себе на живот и качайте пресс. В самой высокой точке поднятия ребенка вверх делайте паузу на 5-10 секунд, но, не расслабляя при этом мышц. Это будет Ваша эффективная «гимнастика с ребенком в руках». При этом отрабатывайте и правильное дыхание: подняли ребенка – вдох, опустили – выдох.

    Соблюдая эти простые рекомендации для похудения после родов, примерно к достижению ребенком 9-12 месяцев, Вы вернетесь к своей дородовой форме. А, может быть, - и лучшей. Без специальных упражнений, тренировок, фитнес-клуба. Не ущемив ничем при этом своего ребенка. Чтоб и ребенку было хорошо, и маме.

Дополнительно по данной категории






04.06.2018 - Растяжки после родов
06.04.2016 - Виноград при грудном вскармливании
23.02.2015 - Через сколько можно заниматься сексом после родов?
18.12.2014 - Гормональный послеродовой всплеск
23.06.2014 - Секреты похудение, после родов
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы