МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Мороженое на основе молока и протеина
мороженое из протеина Такой десерт как мороженое из протеина может быть не только вкусным, но и по-настоящему полезным. А это значит, что его следует насытить протеином. Вариантов таких рецептов множество, но внимание у...
 

Главная         Список  
Можно ли гулять ребенку с ОРВИ?

ОРВИ – частый гость в доме, где живут дети. Родители делают все, чтобы малыш быстрее поправился: следуют схеме лечения, прописанной педиатром, дают малышу полезные отвары и компоты, стараются обеспечить ему покой. Но многие забывают, что для быстрого выздоровления свежий воздух важен не менее, чем медикаменты.

Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют не запирать наглухо все окна, и хорошо проветривать помещение, в котором находится заболевший, каждые 2 часа. Многие родители задаются вопросом: если от начала болезни прошло уже несколько дней и ребенок чувствует себя неплохо, можно ли выйти на прогулку, не спровоцирует ли это новый виток ОРВИ?

В стадии реконвалесценции (выздоровления) респираторного заболевания вполне можно начинать выходить на улицу. Как же определить, что эта стадия началась? Например, характерным симптомом восстановительного этапа является сохранение умеренно выраженных изменений слизистых носоглотки (сохранение зернистости задней стенки глотки или остаточные явления насморка) при нормальной температуре тела.    

Многие педиатры говорят о том, что гулять с ребенком в период ОРВИ очень полезно: когда на улице стоит влажная нежаркая погода, слизистая оболочка носа выделяет секрет намного интенсивнее. Это позволяет более интенсивно элиминировать (удалять, выводить) вирус из организма ребенка (а мы помним, что причиной ОРВИ является именно вирус) и создавать более неблагоприятные условия для развития бактерий, которыми и обусловлено развитие осложнений».

Во время прогулок необходимо соблюдать несколько правил:

·         Не укутывайте ребенка слишком сильно. Достаточно обычной одежды по погоде.

·         Избегайте прогулок в дождь и при сильном холодном ветре.

·         Если на улице минусовая температура, с грудничком гулять не стоит.

·         Если малыш заболел летом, не гуляйте в жаркую сухую погоду, это плохо скажется на слизистых.

Как избежать простуд?

«Цитовир-3» – эффективное противовирусное средство, которое прекрасно подходит не только для лечения, но и для профилактики ОРВИ и гриппа у детей.

С целью профилактики препарат стоит принимать при возникновении непосредственной угрозы заражения возбудителями ОРВИ, например, если заболел кто-то в семье, а также во время сезонного подъёма заболеваемости. Профилактический курс рекомендуется проводить с интервалом в 3 недели до нормализации эпидемической обстановки. Обычно двух профилактических курсов во время холодного осенне-зимнего периода и весны бывает достаточно, чтобы малыш не заболел. Профилактический курс «Цитовир-3» в виде сиропа или порошка принимают согласно возрастной дозировке 3 раза в день. Курс применения– 4 дня.

Дополнительно по данной категории






03.02.2023 - Причины псориаза
01.11.2022 - Где найти няню для годовалого ребенка
27.01.2022 - Детский массаж при ДЦП
20.04.2015 - Частые бронхиты у ребенка
10.02.2015 - Сиделка с проживанием

Наш опрос

Используете ли вы нецензурные выражения в присутствии ребенка?

Да,что в этом такого?
Да,пусть учится "разговаривать"
Нет,не хочу что бы мой ребенок знал плохие слова
Нет,и другим не позволяю
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 52  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы