МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Клиника эстетической косметологии Визави
Клиника эстетической косметологииКрасивая женщина является, прежде всего, ухоженной женщиной, как с сияющей кожей, так и блеском в очаровательных глазах. И красота выражается в ощущениях привлекательности, молодости, а также здоровье, и конечно уверенности по жизни. И не нужно забыват...
 

Главная         Список  
Что следует знать про ароматерапию?
доказана эффективность эфирных масел

Ароматерапия представляет собой один из способов лечения психоэмоционального состояния и духовного сознания. Аромат попадает через обонятельные нервы, вследствие чего воздействует на систему коры мозга головы. Человеческий организм гормонально реагирует на поступаемые ароматы, вследствие чего улучшается самочувствие, улучшается эмоциональное состояние.

Более того, при воздействии эфирных масел болеющий человек начинает выздоравливать.

 

Учеными уже не единожды была доказана эффективность эфирных масел. Исследование литературных источников показывает, что ароматерапии огромное внимание уделялось в конце двадцатого столетия. При этом особенную популярность такая терапия получала в двадцать первом столетии. Эфирные масла стали активно применяться в терапевтических, косметических, а также ароматических психоэмоциональных целях. При ароматерапии используются различные эфирные масла.

Эфирные масла представляют собой сочетание насыщенных и не насыщенных углеводородов, а также спирта, альдегидов, сложнейших эфиров простых эфиров и прочих элементов, которые способны производить определенные запахи. Эфирные масла бесцветные, они издают приятный запах, содержат повышенный показатель преломления.

В настоящее время существуют разные методики, посредством которых эфирные масла можно ввести в небольшом количестве в человеческий организм. Так, для этого используются ингаляции, массаж, а также обычное нанесение масел на поверхность кожных покровов. Вдыхание, а также наружное применение таких масел для терапии психоэмоционального и физического баланса, считаются основами ароматерапии. Стоит заметить, что обонятельные нервные окончания от носа до головного мозга – это место воздействия различных эфирных масел.

Ароматерапия способствует:

  1. снятию стресса;
  2. успокоению и расслаблению;
  3. повышению внимательности;
  4. поднятию настроения;
  5. восстановлению сил, потерянных во время рабочего процесса.

Таким образом, эфирные масла – это продукт, созданный самой природой, который позволяет не просто заботиться о коже, но также укреплять человеческое здоровье, и, вместе с этим, получать огромнейшее удовольствие от благоухающих и всецело натуральных ароматов!

Дополнительно по данной категории






11.04.2023 - Cанатории - лечение
11.04.2023 - Детский офтальмолог
11.04.2023 - Офтальмология
11.04.2023 - Oфтальмологические клиники
08.04.2023 - Лечение кариеса

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 168  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы