МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Сибутрамин: лекарство от голода или отрава для организма

Сибутрамин: лекарство от голода или отрава для организмаНаучные данные подтверждают, что ожирение стало одной из самых опасных болезней XXI века. Да-да, именно опасных! Сегодня каждый опытный врач знает, что ожирение может стать прич...

 

Главная         Список  
Почему плачет новорожденный ребенок и как успокоить малыша

Каждая мама рано или поздно сталкивается с такой ситуацией, когда и ее грудничок плачет и она не знает как его успокоить. Для начало нужно выявить причины: возможно, ребёнку попросту неудобно и нужно заменить неудобную одежду на добротный и приятный к телу детский трикотаж, поменять матрас, отрегулировать температуру в помещении или заняться вопросом режима дня.

Почему плачет новорожденный ребенок

5 основных причин, почему плачет новорожденный

Можно выделить пять основных причин, почему маленький человечек капризничает и плачет.

  • Ребёнок перегулял

Например, вы долго гуляли и малыш не уснул в привычное для него время, из-за чего теперь попросту не может успокоиться и настроиться на так необходимый ему отдых. Отсюда и беспричинные, на первый взгляд, истерики. Решение проблемы звучит просто, да вот реализация займет немало времени и сил. Запаситесь терпением, но вам обязательно нужно выработать чёткий график сна и бодрствования, благодаря чему маленький человечек будет засыпать и просыпаться в одной то же время и чувствовать себя спокойно.

  • Колики

Ещё одна возможная причина не типичного поведения вашей крошки – колики. Зачастую с этим сталкиваются мамы, у которых подрастает мальчик. Следите за тем, какую пищу вы употребляете, а также не перекармливайте маленького человечка перед ночным сном.

  • Ребенок испугался

Допустим, грудничок увидел не знакомого человека, который чересчур громко и эмоционально общается. В такой ситуации малыш может испугаться и начать хныкать. Ваша задача – успокоить крошку и своим поведением убедить маленькое солнышко в том, что вы рядом, всё хорошо и он в безопасности.

  • Малышу скучно

В первые годы своей жизни дети очень сильно зависят от мамы. Поэтому неудивительно, что малыш может начать хныкать и просить вашего внимания без видимых на то причин. Ему может быть попросту скучно или страшно. Уделите ребёнку больше внимания и ласки, и уже скоро вы увидите его счастливую улыбку.

  • Новорожденному некомфортно

На самом деле, здесь может быть много разных причин. Проверьте, чтобы температура в комнате не было чересчур низкой и высокой. Не забывайте своевременно проветривать помещение. Ещё один важный момент касается выбора одежды для грудничка. Пожалуй, самое правильное решение – приобрести для маленького человечка вещи из детского трикотажа. Этот материал как никакой другой подходит для чувствительной кожи: с ним у карапуза не будет аллергии, покраснений или высыпаний.

А ещё такая одежда хорошо садится по фигуре и с лёгкостью выдерживает множество стирок. Большой выбор качественного детского трикотажа вы найдёте на сайте украинского производителя ТМ Виктория Стиль. Тут всегда самые оригинальные коллекции, стильные фасоны и современные модели.

Все изделия Виктория Стиль пошиты — это забота о том, чтобы маленький человечек чувствовал только комфорт и мамину любовь.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы