МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновая диета
Безглютеновая диетаС начала времен изобретения специальной безглютеновой диеты она была предназначена для того, чтобы избавить организм от целиакии. Таким образом всем, кому не посчастливилось иметь аллергию на протеин, который в свой состав включает некоторые определенные виды злаков, можно было с...
 

Главная         Список  
Причины рака
https://club-vulkandelux.com/poker-online/

Официальными причинами рака сложно что-то назвать, так как, несмотря на то, что заболевание не редкое и может нести часто смертельный исход, его появление до сих пор не так хорошо изучено. Одно известно совершенно определенно, рак – это не инфекция и заразиться им от больного нельзя. Процесс деформации здоровых клеток в раковые состоит из множества этапов. Называется онкогенезом.

Ткани в организме человека обновляются как в детстве, так и на протяжении взрослой жизни, и контроль за этим процессом в организме осуществляют гены. Название их – протоонкоген. Без его регулярной работы клетки могут начать обновляться не в те, которые должны быть в ткани, в которой они существуют, образуются в опухоль, накапливаясь, и могут в виде метастаз проникать в другие органы, нарушая и блокируя их работу. Помимо протоонкогенов в теле человека есть гены супрессоры, которые блокируют деформации клетки в раковые.

Причины возникновения

Нарушение репарации. Во множестве процессов, в которых участвуют клетки, есть процесс репарации. Суть его заключается в том, что при восстановлении поврежденной клетки, необходимо, чтобы клетки обновилась именно в ту, которая заложена генетически. В некоторых случаях люди изначально рождаются с повреждением в этом процессе.

Канцерогенные вещества. Эти вещества имеют свойство взаимодействия с ДНК. Являясь в большинстве случаев синтетическими, они могут нарушать ее структуру. Есть радиоактивные канцерогены, такие как вредные облучения, а также нерадиоактивные, как химические соединения в еде, например, при термической обработке некоторых продуктов.

Психологические причины. Нет едино признанного мнения, но, оно существует, что при стрессовых ситуациях в организме человека запускается процесс выработки мутагенов. Медицина склоняется к тому, что человек – это единое целое и нельзя в поиске причин возникновения рака отделять тело физическое от подсознания человека. Изучать влияние стресса на организм с точки зрения онкологии крайне затруднительно. Во-первых, сложно обследовать человека, которому поставили диагноз с причинно-следственной стороны, ведь человек уже находится в стрессе. Изучать его эмоциональное состояние до постановки диагноза невозможно, если он уже поставлен.

Ожидая приема у врача, не следует отказываться от возможности избавиться от негативных мыслей с помощью https://club-vulkandelux.com/poker-online/. Сайт работает везде, где есть возможность подключиться к интернету. Игровой клуб посещают тысячи сограждан ежедневно, которые используют гемблинг в целях обогащения, или просто развлекаясь, получая массу ярких эмоций от происходящего на экране. Полученные средства легко вывести любым удобным способом.

Во-вторых, создать искусственно такую ситуацию запрещается по этическим соображениям, ведь если данное предложение верно, стресс может привести к серьезным последствиям. Грубо говоря, нельзя заставить человека испытывать стресс, чтобы изучить, приведет ли он к раку или нет.

https://club-vulkandelux.com/poker-online/

Вирусные заболевания. Еще одну причину выделяют ученые. И причина эта – вирусы. Действительно доказано, что вирусы могут стать причиной мутагенных процессов. Например, рак шейки матки может быть следствием ВПЧ, или вируса папилломы человека. Но при том, что вирусы передаются от человека к человеку, возникновение рака не передается. Это лишь следствие позднего обнаружения, или неверного, запоздалого лечения и прочие причины. Плюс огромную роль здесь играет иммунитет человека. Если иммунитет сильный, вирус может существовать бесследно. И даже здесь абсолютной связи нет, так как в некоторых случаях у больных вируса не было.

Дополнительно по данной категории






11.04.2023 - Cанатории - лечение
11.04.2023 - Детский офтальмолог
11.04.2023 - Офтальмология
11.04.2023 - Oфтальмологические клиники
08.04.2023 - Лечение кариеса

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы