МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Диетическая лазанья

Диетическая лазаньяДиета, диета, диета…Какое страшное слово диета, думают многие из нас и сразу представляют перед собой голодные дни, безвкусные порции, мучения, депрессию и срывы.

А нет, скажу я вам, сегодня новомодные диеты не сторонники полного отказа от пиши, а на оборот современные диеты диктуют нам другие правила в еде. Это умеренн...

 

Главная         Список  
Что взять с собой в Турцию

После того, как вы вышли в отпуск, не торопитесь хвататься за тряпку и швабру с возгласом «А как же генеральная уборка?! Я же хозяйка!» Да-да, вы самая лучшая хозяйка, но давайте сначала вспомним о вашей мечте… Вы же мечтали поехать в Турцию? И о том, как долго вы всматривались в календарь долгими зимними вечерами. Ага? Передумали? Ну так вот, усаживайтесь поудобнее и внимайте нашим советам.

Но перед тем, как вы отправитесь в какой-нибудь райский уголок и будете жевать «Баунти», лежа в гамаке, хотелось бы дать вам несколько нужных советов! Вы уже определились с выбором подходящего турагентства и страны, в которой проведете чудесную неделю. Теперь предстоит обдумать, что вы возьмете в дорогу, что точно пригодится, а от чего стоит отказаться.

Полезные советы перед отъездом на отдых в Турцию

Во-первых, позаботьтесь о наличии соответствующего минимального комплекта лекарств. Среди обязательного набора должны быть общее обезболивающее (головная/ зубная боль), антигистаминные средства (антиаллергенные) и активированный уголь (либо что-то другое для желудка). Огромных сумок с таблетками брать с собой не стоит. Минимального запаса будет предостаточно. Возле каждого отеля есть аптеки, в которых цены на некоторые препараты даже ниже, чем в России.

Перелет в Турцию вместе со встречей в аэропорту и дорогой в отель занимает около 5 часов. Скоротать это время помогут игровые автоматы в онлайн казино Вулкан Платинум https://cazino-vulkan-onlines.net/. Ведь только на этом сайте загружено более 300 слотов, а при регистрации владельцы дают 100% бонус на первый депозит.

Во-вторых, не забудьте о защите кожи. Солнцезащитные кремы в Турции стоят довольно дорого, поэтому лучше сразу приобрести флакончик или два. В зависимости от того, будете ли вы с любимым или пятью подружками. И, в конце концов, подружки ведь тоже могут сами о себе позаботиться! Шутка.

В-третьих, если вы курите, советуем также захватить запас сигарет, ведь в Турции, данная продукция очень дорога и некачественна.

В-четвертых, внимательно отнеситесь к деньгам, которые вы возьмете с собой. Многие берут банковские пластиковые карты. Будьте предельно осторожны. Даже если ваша карта изготовлена по самому последнему слову безопасности, многие турагентства предупреждают о том, что в Турции процветает новый вид мошенничества по краже пин-кодов. Предпочтительнее взять побольше мелких купюр. И лучше, если это будут доллары. Единички, пятерки, десятки. Старайтесь не брать крупных банкнот. При выдаче сдачи вас могут легко обмануть, да и при раздаче чаевых вам будет уже проще. Чаевые, кстати, там принято давать всем и всюду. Но в разумных пределах. Конечно, если вы не жена шейха. Опять шутка.

В-пятых, если вы совсем не знаете английского, рекомендуем захватить карманный русско-английский словарь. В основном, большая часть обслуживающего персонала говорит на ломанном русском, но такое встречается не везде. По крайней мере, взяв словарик, вы будете спокойны, что сможете попросить англоговорящую девушку на ресепшене попросить поменять вам лампочку в номере. Кстати, об услугах. Редко встречаются горничные, говорящие по-русски. А словарик поможет вам попросить милую девушку погладить вам платьице или блузку.

В-шестых, не забудьте о разных стилях одежды. Легкие сарафаны, юбки, маечки… Пригодится и красивое вечернее платье (ходить вечером с любимым в ресторан а-ля-карте). Если вы намерены заниматься фитнесом на отдыхе, обязательно возьмите с собой кроссовки. В некоторые фитнес залы отелей Турции посетителям запрещен вход не в кроссовках. Конечно, вы можете купить кроссовки в Турции. Но это будут абсолютно лишние и не нужные затраты. Также советуем взять с собой удобные босоножки на низком ходу. В такой обуви, вам не страшен и целый день, проведенный на экскурсиях. А ходить пешком вам придется немало.

И, напоследок, милые дамы! Не забудьте взять самое главное – себя любимую и купальник!

Завершающие нотки

Вот и все самые необходимые советы, с которыми хотелось вас ознакомить. Приятных вам сборов. Будьте внимательны, ничего не забывайте ни дома, ни на отдыхе. Вы так долго о нем грезили … Зачеркивали дни, недели и месяцы в календаре, дабы ускорить время… Не будем его омрачать. Прошелестел последний лист рабочего календаря, доставайте пылящуюся на антресолях большую сумку. Ура! Отпуск!

От всей души хотим вас поздравить и пожелать приятного отдыха!

Дополнительно по данной категории






21.11.2023 - протокол рабочего совещания
14.11.2023 - песок в калининграде
21.10.2023 - частный детский сад краснодар цены
30.07.2023 - Блок скзи
28.07.2023 - Педикюрные ванны

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы