МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Как прорастить семена конопли или свое масло из конопли

Как прорастить семена конопли или свое масло из коноплиОдним из простейших способов проращивания конопли, является непосредственная высадка семян в грунт. В ответ на вопрос как прорастить семена конопли хочется сказать, что делать это без должной сноровки и опыта весьма сложно, поэтому внимательно изучите все этапы эт...

 

Главная         Список  
Одна победа важнее здоровья?

Одна победа важнее здоровья?Этан Томас, мотиватор, активист и игрок NBA 2001-2011 года, поделился с изданием The Guardian своим мнением о травмах баскетболистов. Он рассказал о фактах умалчивания серьезных последствий игры с травмой, разрушавших карьеры игроков.

В предпоследней битве финальной серии NBA Кевин Дюрант сражался за победу своей команды со сверхчеловеческой настойчивостью, несмотря на травмы. Его выступление в тот вечер по праву считается одним из величайших выступлений в истории финалов НБА. Комментаторы obozrevatel.com/bets/basketball/forecasts неоднократно подчеркивали значение Дюранта для команды и каждый его выход на поле связывали с победой «Уорриорз» в матче.

Томас подчеркивает: зрители любят такие сюжеты, где герой ранен, переживает боль и превозмогает ее. Исайя Томас набрал 25 очков в шестой игре финала НБА 1988 года с травмой ноги. Уиллис Рид в седьмой игре финала 1970 года показывал потрясающие результаты, также пренебрегая серьезной травмой. Теперь к списку легенд присоединяется и Дюрант.

Эксперт с сарказмом отметил, как высшие школы, колледжи и профессиональные тренеры по всей стране исходили слюной при мысли об использовании Дюранта как примера того, что «боль - это слабость, покидающая ваше тело». История Дюранта становится для них доказательством и поводом считать, что игра, а не здоровье спортсмена важнее всего.

Этан Томас рассказывает: «На протяжении всей карьеры товарищам по команде велели играть через боль или дискомфорт, но вскоре после этого их травмы становились все серьезнее». Так, Джарвису Хейсу медики поставили диагноз - тендинит, в то время как у него сломана коленная чашечка. Кваме Браун доказывал, что он № 1 в общем наборе 2000 года, с порванным подколенным сухожилием. И Ричард Хэмилтон, и Дешон Стивенсон по настоянию тренеров играли с травмами.

Тренеров и медперсонал интересует в первую очередь успешность команды, а не каждого отдельно взятого спортсмена.

Однако в случае с Дюрантом медики перегнули палку, ведь риски перевешивали выгоды, даже с точки зрения команды. Даже если сам Дюрант настоял на участии в игре, команда должна была сказать ему «нет».

Томас выражает надежду, что молодые игроки вынесут правильный урок из примера Дюранта: никакая масштабность игры не стоит здоровья. Баскетболисты обязаны ориентироваться не только на мнение командных врачей, но и на оценку травмы независимыми экспертами, которые не связаны с командой.

Не только «Уорриорз» - главные злодеи. Другие команды делают подобные вещи постоянно и часто «ошибка» в диагнозе или «самоотверженность» игрока только усугубляют ситуацию и рушат карьеры.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 127  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы