МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен мед

uploads/pages/pages-h83uV4ma5n.jpgМед – это продукт, выделяемый пчелами. Целый день пчелы трудятся в поле, собирая нектар с цветов. После чего, они приносят его к себе домой – в улей, где и превращают этот нектар в один из наиболее известных человечеству продуктов – мед.


Естественное предназначение меда заключается в ...

 

Главная         Список  
ЭКО. Взвешиваем все «за» и «против»
ЭКО. Взвешиваем все «за» и «против»     ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение – это метод, который позволяет бесплодным парам стать родителями. Впервые о данной технологии начали задумываться еще в сороковых годах прошлого века. Первый ребенок, зачатый таким способом, родился в Великобритании, в 1978 году.

    Суть метода можно описать всего парой фраз: у женщины берут яйцеклетку, и оплодотворяет ее мужским семенем в условиях лаборатории, после чего зиготу помещают в полость матки, где она прикрепляется, растет, развивается и в итоге – роды, естественные или путем кесарева сечения.

    Для большей гарантии у женщины берут сразу несколько яйцеклеток и используют все оплодотворившиеся. Именно поэтому в результате ЭКО очень часто рождаются двойни и тройни. Еще несколько десятилетий назад ЭКО было сенсацией, в которую сложно было поверить, сегодня же этот метод дает возможность родить ребенка тем, кто раньше даже не мог об этом мечтать. Сейчас даже одинокие женщины получили возможность испытать радость материнства. Для этого потребуется лишь желание и донорская сперма.

    Согласно последним статистическим данным в настоящее время порядка 7% супружеских пар сталкиваются с проблемами бесплодия и далеко не всем могут помочь обычные методы. В большинстве стран мира, в том числе и в России работают программы бесплатного ЭКО для бездетных семей. Для участия в них нужно собрать определенные документы и сдать все необходимые анализы обоим супругам.

    Но все ли так радужно и красиво? Существуют ли противоположные мнения, и чем они продиктованы? Против экстракорпорального оплодотворения выступает церковь. По мнению православия, если супружеская пара бесплодна и никакие медицинские методы не помогают, то следует смириться и не идти против воли бога и природы.  

     Мнение врачей также двояко. Для многих женщин ЭКО не проходит бесследно. Ударные дозы гормонов, необходимые для одновременного вырабатывания нескольких яйцеклеток, могут иметь негативные последствия для здоровья. Следует также отметить, что к процедуре ЭКО чаще всего прибегают женщины, чей возраст достаточно солиден для первого зачатия – это тридцать и более лет, поэтому выносить такого ребенка может быть достаточно сложно. В особенности если женщина вынашивает двойню или даже тройню. При многоплодной беременности, наступившей методом экстракорпорального оплодотворения, женщины нередко вынуждены придерживаться постельного режима под постоянным врачебным контролем на протяжении практически всего срока беременности.

    Также медики отмечают, что «дети из пробирки» слабее и подвержены разным заболеваниям, у таких малышей значительно чаще выявляют врожденные порки сердца. Причины этого до конца еще не выяснены. Возможно, на плод влияет сама процедура, а может и медикаменты, которые женщина принимает во время беременности.

    По данным педагогов «дети из пробирки» показывают лучшие показатели в учебе. Но возможно это связано не со способом зачатия, а с чрезмерной опекой родителей, которые готовы все свое время посвящать такому желанному и такому долгожданному ребенку.

    Единого мнения «за» или «против» экстракорпорального оплодотворения никогда не будет. Всегда найдутся защитники и противники, те, кто будет уверен, что если природа не одарила пару возможностью стать родителями, то не стоит пытаться, и те, кто будет утверждать, что каждая женщина достойна того, чтобы стать матерью. Также бытует мнение, что количество детей-сирот и количество бесплодных пар примерно равны, а это говорит о том, что возможно стоит отказаться от достаточно дорогой и не всегда оправданной процедурой ЭКО и подарить свою любовь и заботу сироте, лишенному родительской опеки.
 
    Решение о необходимости проведения экстракорпорального оплодотворения супруги должны принимать совместно со своим лечащим врачом.

Дополнительно по данной категории






09.10.2017 - Суть технологии ИКСИ
20.12.2016 - Ведение беременности
08.06.2016 - Гинекология. Лечение бесплодия
24.04.2016 - Ранняя беременность и проблемы с которыми может столкнуться молодая мама.
15.04.2015 - Методы планирования пола ребенка
Гость Гость 1 Дата: 07.06.2012 23:33:05 Комментарий #2
Гость Гость 1 Это ты то НОРМАЛЬНЫЙ ?
Массово детей убивают при абортах, а не при ЭКО. Дискуссию на эту тему можно вести бесконечно. Но единственное хочется сказать тем парам, которые идут на такой шаг, как искусственное оплодотворение : ДАЙ ВАМ БОГ ТЕРПЕНИЯ,ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ! ПУСТЬ У ВАС РОЖДАЮТСЯ ТАКИЕ ЛЮБИМЫЕ ДОЛГОЖДАННЫЕ И ЗДОРОВЫЕ ДЕТКИ!!!
Гость gic Дата: 28.05.2011 07:13:18 Комментарий #1
Гость gic Мнение любого нормального человека - ПРОТИВ такого вида оплодотворения. Убивать эмбрионов не позволено НИКОМУ. Это уже ЖИЗНЬ. А при проведении эко происходит массовое истребление жизней зародившихся детей. Сначало при отборе - оставшихся уничтожают, потом не прижившихся (что вполне возможно), далее абортируются лишние.
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы