МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?

Чем полезна петрушка для женщин и полезна ли?Зелень петрушки кулинары привыкли использовать как ароматную добавку к зеленым салатам и горячим блюдам, однако, повторяя их опыт, мы редко задумываемся о пользе этого продукта. Ведь полезными, мы считаем, как правило, дорогие средства, а не те, которые неприхотливо растут на любой г...

 

Главная         Список  
Декоративные хвойные группы

Хвойные деревья и кустарники хорошо приживаются на территории Москвы и Подмосковья, поэтому большое количество владельцев загородных домов с большим удовольствием используют зеленые насаждения, чтобы создать неповторимый облик участка.

Существуют большие хвойные деревья, которые поражают объемом и высотой, если участок большой, то его можно оформить с помощью таких грациозных деревьев, как сосны или ели. Правда, намного красивей смотрятся декоративные деревья, привлекающие внимание идеальными формами и возможностью создавать сады Семирамиды на свое усмотрение.

Кстати, в древние времена прекрасные сады организовывали для себя правители Вавилона, а сегодня заказать декоративные хвойные группы может каждый желающий житель загородного дома, что позволит ему создать на территории невероятную композицию. Также можно украсить хвойными деревьями парки, скверы и частные зоны.

Большой популярностью в Москве и области пользуются копии больших хвойных деревьев, а именно:

  • пихты;
  • ели;
  • сосны;
  • лиственницы и прочие.

Декоративные деревья делятся по скорости роста:

  • карлики растут 8-15см в год;
  • мини-карлики 3-8см;
  • полукарликовые 15-30см;
  • микрокарлики растут 3см.

Специализированная ландшафтная компания «Сделаемсад» предоставляет услуги по оформлению участков. Благодаря высокому сходству декоративных деревьев с оригиналами, специалисты создают настоящие шедевры. Рост хвойных растений позволяет создать уникальную композицию из ряда разных видов деревьев, не затеняя участок.

Преимущества

Напомним, что хвойные деревья благоприятно воздействуют на дыхательные пути и общее состояние здоровья людей. Это стало причиной того, что многие курорты и санатории на своей территории выращивают большое количество хвои.

Преимущества таких деревьев перед другими видами кустарников очевидны. В первую очередь хвойные деревья долгие годы радуют своей красотой, сочетаются с любыми ландшафтными особенностями и насаждениями, не требовательны в уходе и могут служить новогодним и рождественским украшением.

Почему не рекомендуется высаживать деревья своими силами

Существует ряд требований к посадке хвойных деревьев. Например, должно соблюдаться расстояние, также используются при посадке удобрения и специальные составы, чтобы они хорошо принимались. Поэтому, рекомендуется отдать предпочтение профессионалам из компании «Сделаемсад», чтобы ваш сад радовал вас и ваших близких долгие годы. Специалисты имеют большой опыт работы, прекрасно знают все правила и выберут лучшие места для организации хвойной композиции.

Дополнительно по данной категории






07.04.2023 - Kадастровый инженер
25.01.2023 - Ландшафтный дизайн
20.11.2022 - Малину удобряйте ежегодно
05.07.2022 - Дизайн участка
21.06.2022 - Дачные беседки

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы