МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно кокосовое масло для еды?

Чем полезно кокосовое масло для еды?Масло кокоса обладает высокой энергетической ценностью и рядом полезных свойств, которые сделали его одной из самых любимых пищевых добавок. Оно не изменяет своих свойств, при термической обработке и оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, поэтому оно показано к применению при кише...

 

Главная         Список  
Есть ли ценности у взрослеющего ребенка?
Есть ли ценности у взрослеющего ребенка?     Ребенок растет, впитывает информацию из окружающего мира, подражает взрослым, родителям. Он не ставит себе цель на день и ближайший месяц, и не задумывается над смыслом жизни. Но у каждого ребенка он обязательность, его смысл жизни.

    Некое осознание направленности и результативности нашей жизни называется смыслом. И смысл между человеком, его делами и его ценностями выступает посредником. Проще говоря, дела имеют смысл, если они служат каким-либо ценностям.

    Приведем пример: два человека носят камни на одну и ту же гору. Один обливается потом, страдает, и если его спросить что он делает, он ответит — мучаюсь.

    Другой с улыбкой проделывает ту же работу, и на вопрос, что он делает, ответит — строю Храм. У последнего есть смысл. Его дело служит ценностям. Значит человек должен сам найти для себя смысл жизни, назвать собственные ценности, определить дело жизни и дела, и чтобы они служили его ценностям.

    Ценность заключается не в наших делах, поступках, свершениях, а в том что мы вкладываем в них, и только тогда они приобретают смысл.

    Так почему же у детей обязательно есть смысл жизни? Так как их главная ценность это развлечение, деятельность и дела — игра. А игра, в свою очередь, служит приоритетной ценности — развлечению. Это естественный процесс развития маленького человека. И бывает так, что человек, вырастая, взрослея, не приобретает других ценностей. Взрослеет тело, но не сознание.

    Только игры видоизменяются: ночные клубы, кино, музыка, наркотики, секс, алкоголь, азартные, виртуальные игры и многое другое. В то, что играет взрослый ребенок, не вечно. И приходит понимание, что все бессмысленно в жизни. Мир разочаровывает, ведь человек потерял или не искал свой смысл существования. Многие оправдывают себя, утверждая, что смысл жизни в самой жизни, или в получении удовольствия от нее. Другие не пытаются четко сформулировать, к чему собственно стремятся и чего хотят понять. Как правило, эти люди не имеют глубокой мотивации, внутреннего стержня, и не управляют сами своей жизнью.

А вы можете ответить на вопросы:

Ваши ценности? Дело жизни? Служит ли оно ценностям? Придает ли смыл вашей жизни?

Дополнительно по данной категории






06.07.2022 - Летний лагерь для детей
03.07.2022 - Детские школьные рюкзаки и сумки
31.07.2015 - Как не вылететь из универа ?
03.02.2014 - Подростковые сложности, или как мы боролись с курением
16.05.2013 - ДЕТКИ. Является ли ваш РЕБЕНОК уверенным в себе?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы