МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна корица?

Чем полезна корица?Корица – удивительная пряность, нашедшая свое применение в кулинарии и медицине всего мира. Корицу получают из коры дерева, которое принадлежит к классу лавровых. Ее срезают тончайшим слоем и засушивают на солнце. Самая качественная и дорогая корица произрастает на склонах Цейлона, ну а у нас в основном представлена корица молот...

 

Главная         Список  
Лечение запора
Запоры у пожилых людей встречаются довольно часто, ведь это распространенное заболевание, так как проблемы с кишечником, по статистике, есть у каждого второго пожилого человека. Причины возникновения запоров довольно разные, их много, и чтобы с ними ознакомиться, необходимо будет открыть эту статью greenhome-spb.ru/stati/zapory-u-pozhilyh-kak-vernut-oshhushhenie-komforta/. Чтобы вылечить это заболевание, необходимо обратиться к специалисту.Очень часто пожилые люди делают ошибку, и в качестве лечения используют только слабительные препараты, но такие лекарства убирают только временные симптомы, но никак не способствуют лечению. Такие проблемы здоровья нужно лечить профессионально, поэтому сначала рекомендуется обратиться к врачу, чтобы получить своевременную помощь.

Лечение заболевания

В домашних условиях больному можно поставить клизму, чтобы очистить кишечник. Возможно, клизму придется ставить несколько раз, для того чтобы справиться с проблемой. Также рекомендуется, чтобы больной больше ходил, и выполнял различные физические упражнения, ведь запор может появиться даже из-за недостаточной физической активности. Обязательно нужно пройти обследование у врача, для того чтобы определить точную причину появления запора, ведь только после этого врач может назначить лечение. К примеру, если запор появился вследствие нарушения кровообращения, сначала нужно будет вылечить это заболевание, и тогда запоры исчезнут. Обязательно при запорах пожилым людям рекомендуется пить больше жидкости. Ну и конечно же, можно принимать слабительные лекарства, однако для того чтобы выбрать правильное средство, также нужно будет проконсультироваться с врачом. Лечение запора рекомендуется начинать сразу, пока проблема не усилилась.

Диета при запоре

При запоре необходимо обязательно правильно питаться, то есть нужно соблюдать диету. Обязательно нужно исключить из рациона чай, кофе, выпечку, копченую и жареную пищу, а также рыбу и острые продукты. Рекомендуется больше есть овощей, фруктов. Мясо есть можно, но только не очень жирное, то есть от свинины придется отказаться надолго. На завтрак всегда лучше есть каши с фруктами, или овощами. Порции нужно делать маленькими, при этом питаться нужно чаще, около шести раз в день. Нужно также увеличить количество жидкой пищи, например, можно чаще готовить суп. Вместо чая лучше пить компоты, это даже полезнее для здоровья.

Дополнительно по данной категории






11.04.2023 - Cанатории - лечение
11.04.2023 - Детский офтальмолог
11.04.2023 - Офтальмология
11.04.2023 - Oфтальмологические клиники
08.04.2023 - Лечение кариеса

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 127  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы