МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Что за дерево Унаби?

Что за дерево Унаби?Унаби является своеобразным рекордсменом по количеству своих названий. Его еще называют зизифусом, или китайским фиником. Всех названий и не перечесть. Всего в семейство «унаби» входит порядка пятидесяти видов растений, которые растут пр...

 

Главная         Список  
Торцевые разделочные доски
Торцевую разделочную доску принято считать предметом, где волокна древесины располагается под прямым углом к поверхности резания. Если провести сравнение с разделочными досками обычного типа, то там волокна расположены параллельно поверхности резания. Многие повара выбирают исключительно торцевые разделочные доски, руководствуясь определенными правилами.

Особенности торцевых разделочных досок

Поверхность древесины характеризуются повышенной прочностью и долговечностью. В ходе работы с торцевой доской ножи не будут быстро становиться тупыми, а значит регулярная заточка не потребуется. Люди, использующие обычные доски, должны понимать, что там нож занимается резанием волокон, поэтому и приходиться наблюдать быстрое затупление ножа. Опытные повара знают, что необходимость точить ножи много раз в сутки нельзя отнести к приятным занятиям. Очевиден факт, что в ходе многочисленных использований, волокна могут перерезаться в определенных местах, а значит частички древесины попадут в пищевые продукты. Исходя из этого и можно обратить внимание, что у многих обычных досок имеется прорез в центральной части. Организм людей устроен так, что не особо может переваривать целлюлозу. Торцевые доски зарекомендовали себя еще и в том плане, что не подвержены заражению бактериями, так как у волокон после реза имеется возможность «смыкаться», а еще присутствует масляное покрытие, защищающее от попадания бактерий в волокна. Не раз отмечалось, что у деревянных досок на порядок гигиеничное исполнение, чем у сделанных из пластика или стекла.

Можно ли заказать предмет с собственным дизайном?

На нашем сайте находятся торцевые разделочные доски в готовых моделях, но также существует вариант и по изготовлению на заказ. При этом заказывают вещи любых размеров, а также имеющие различные рисунки. Для заказа пользователь отправляет специалистам примерный рисунок, который выбирается по аналогу из уже имеющихся дизайнов. Форма доски не ограничивается только на прямоугольном варианте, ведь еще доступна форма квадрата, круга, овала и эллипса. Каждый покупатель в праве выбрать породу дерева, которое ляжет в основу будущего изделия. Изготовить разделочные доски сложно, притом на это уходит продолжительное время. Процедуры занимают время до четырех дней, что не так уж и мало. Ознакомиться с фотогалереей работ можно в любое время, а также, соответственно, оформить заказ.

Дополнительно по данной категории






25.05.2023 - Mисо суп
26.04.2023 - Hони
24.04.2023 - Тесто для пельменей
20.03.2023 - Пионы
23.11.2022 - Грузинская кухня

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы