МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен мед

uploads/pages/pages-h83uV4ma5n.jpgМед – это продукт, выделяемый пчелами. Целый день пчелы трудятся в поле, собирая нектар с цветов. После чего, они приносят его к себе домой – в улей, где и превращают этот нектар в один из наиболее известных человечеству продуктов – мед.


Естественное предназначение меда заключается в ...

 

Главная         Список  
Что такое кромкование и зачем оно необходимо
Если вы занимаетесь изготовлением мебели из МДФ или из ЛДСП, то вы должны знать, что после процесса распиливания листа, нужно защитить его торцевые части для того, чтобы продлить срок службы данного изделия. Для этого может понадобиться меламиновая кромка или же кромка пвх купить которую можно в сети интернет. Давайте копнем немного глубже в процесс приклеивания кромки в домашних условиях.Мебельная, самоклеящаяся кромка это меламиновая, пластиковая, поливинилхлоридная, узкая полоска, которая защищает и украшает место среза. В процессе производства недорогой мебели меламиновая кромка от nison.ru вам будет просто необходима. Она сможет защитить людей от влияния формальдегида. Помимо этого кромка придает прочности и защищает материал от влаги.

Что еще нужно знать о кромке

Самым не дорогим и не самым качественным видом является меламиновая кромка с клеем. Во-первых, она боится влаги. Во-вторых, такая кромка быстро стирается по углам и трескается. К плюсам можно отнести то, что есть нанесенный слой клея на кромку. При покупке мебели нужно обращать внимание на качество обработки каждого торца. Возможно ли приклеить кромку самостоятельно? Конечно, да! Если вы хотите немного сэкономить, то отдавайте предпочтение меламиновой кромке с клеем. Ее можно приклеить с помощью утюга или строительного фена, который есть в каждом доме. Терморегуляцию у утюга выставьте на 2,5 позицию. Вам также понадобится нож, тряпка, наждачка и подставка для того чтобы зафиксировать детали. Придавите кромку и прогрейте утюгом. Клей расплавится, и кромка немного просядет. Прижмите ее тряпкой ленту. Старайтесь все делать быстро, ведь кромка очень быстро может остыть. Не забудьте обрезать лишние кусочки. Нож должен быть направлен на саму деталь. Для окончательной обработки пройдитесь по углам наждачной бумагой. Чтобы кромка держалась дольше, она не должна цепляться при прикосновении.

С помощью утюга удалите старую кромочную ленту

Для этого её нагрейте и подденьте шпателем или ножом. Можете в сети интернет найти видео инструкцию, которая поможет вам приклеить кромку правильно. В общем, вы справитесь с этой задачей легко. Для достижения действительно хорошего результата все же лучше заказывать заводское кромление. Переплата денежная будет не слишком большой, а вот долговечность увеличится в несколько раз.

Дополнительно по данной категории






30.04.2023 - Лодочный мотор hdx
17.04.2023 - Доставка цветов
14.04.2023 - Вторичная недвижимость в болгарии
14.04.2023 - Cнять гостиницу
13.04.2023 - Как выбрать тренч

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы