МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Низкокалорийный гамбургер

Низкокалорийный гамбургерГамбургером называется всего лишь булка с котлетой внутри – но как же это вкусно! С радостью поедают такую еду и дети, и взрослые. Но, если для детей это просто удовольствие, то для женского пола – это грядущие переживания по поводу жировых отложений на талии и бедрах.

Что же делать? Отказаться от насл...

 

Главная         Список  
Профилактика ОРВИ - основные моменты
Профилактика ОРВИ - основные моментыОРВИ - распространенное заболевание, которым раз в год, но переболеет каждый человек. Это заболевание вирусной этиологии, которое проявляется поднятием температуры, головными болями, кашлем и болью в горле. Для профилактики ОРВИ важно соблюдение определенных правил в сезон простуд от https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/bolezni/orvi/.Самое первое, с чего должна начаться профилактика ОРВИ, так это с ограничения контактов с другими людьми и избегания скопления людей. Если все же посещение общественных мест неизбежно, то тогда нужно надевать маску.

Кроме того, нужно предварительно пропить курс витаминов,которые помогают укреплять иммунную систему человека

Также можно, при отсутствии противопоказаний, можно пропить кур иммуностимуляторов, которые имеют и безрецептурный отпуск из аптек. Помещения, в которых вы находитесь, должны регулярно проветриваться. Благодаря этому, будут погибать вирусы, которые провоцируют появление ОРВИ, поскольку холодный и подвижный воздух - неблагоприятная среда для их жизнедеятельности. Регулярные прогулки также укрепят иммунитет.

Еще один способ профилактики - увлажнение слизистой носа

Необходимо ежедневно пользоваться солевым раствором, который нужно закапывать в нос по несколько капелек. Такие средства продаются в аптеках, представляют собой раствор морской воды. Использование таких препаратов не позволит слизистой пересыхать, что снижает местный иммунитет, и делает ее более невосприимчивой к вирусам, частенько попадающим в организм через нос. Также хорошо в качестве профилактики ОРВИ помогают полоскания горла отварами из ромашки. Народное средство лечения - чеснок. Чеснок - сильное противовирусное средство. Он поможет повысить сопротивляемость организма к воздействию вирусов.В период холодов нужно часто пить теплый чай с лимоном и имбирем. Эти два продукта обеспечивают организм витамином С и не дадут человеку заразиться ОРВИ. Если все же случилось "подцепить" ОРВИ, то тогда, чтобы не заражать этим заболеванием других и не усугублять свое состояние, лучше "переболеть" дома, не посещая работу. Лечение ОРВИ необходимо начинать сразу же, как только появляются первые симптомы, чтобы не получить осложнений в виде пневмонии, бронхита и других заболеваний верхних дыхательных путей. Во время болезни нужно будет пить препараты, которые борются с вирусами и помогают наступить быстрому выздоровлению. Нужно помнить о том, что своевременное лечение - залог хорошего иммунитета.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы