МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна корица?

Чем полезна корица?Корица – удивительная пряность, нашедшая свое применение в кулинарии и медицине всего мира. Корицу получают из коры дерева, которое принадлежит к классу лавровых. Ее срезают тончайшим слоем и засушивают на солнце. Самая качественная и дорогая корица произрастает на склонах Цейлона, ну а у нас в основном представлена корица молот...

 

Главная         Список  
Как угодить ребенку с подарком

Специалисты говорят, что сделать грамотный подарок современному ребенку - это целое искусство. Поскольку сложно выбрать и еще сложнее угодить. Отягощенное мукой лицо родителя, выбирающего своему чаду подарок - картина, знакомая каждому.

Кто-то из нас такую наблюдал, а кто-то и сам был на этом портрете. Примерный вопрос, который крутится в этой измученной голове: есть ли говорящая кукла (радиоуправляемая машина) и игрушки не за 2 тысячи, а подешевле?

Психологи утверждают, что необходимо научиться обсуждать такие вопросы со своим ребенком, как минимум месяца за два до события.

К празднику - будь то день рождения, или 8 марта, или Новый год, нужно подготовить не только помещение, не только вот эти три тазика салатов нарезать. Нужно еще поработать с ребенком в отношении того, "а что бы ты хотел получить и для чего тебе это нужно?".

Здесь необходим откровенный разговор по душам, чтобы определить глубинные интересы ребенка, его желания

Если такие разговоры присутствуют в семье, то они точно не навредят и не поставят родителей в ситуацию непонимания " что же делать с заявкой на подарок?". Чтобы ребенок понимал цену игрушек, специалисты советуют включать ребенка в решение семейных проблем.

Ведь в своих играх дети полностью отзеркаливают окружающий их мир. Чтобы, к примеру, девочка, играя, размышляла, может ли ее кукла позволить себе какую-то покупку. Еще одна проблема, которую отмечают и психологи, и продавцы игрушек, - это ориентирование родителей на самостоятельную занятость их детей. Игры для коллективного отдыха заметно проигрывают куклам, машинкам и мягким игрушкам.

Они-то и становятся ребенку лучшим другом, братом, сестрой или учениками в школе. Совместные игры детей и взрослых стали редкими минутами удовольствия и для тех, и для других. И как результат, современные дети более прагматичные. "Сделай сам" - эпизод прошлого.

Проще купить что-то готовое. Причем, проще и детям, и родителям

Не следует одаривать детей огромным количеством игрушек, словно откупаясь от них, недостатком времени, которое родители уделяют своему ребенку. К сожалению, многие родители поступают именно так. Получение подарка должно быть сюрпризом, подтверждением успеха ребенка в какой-то деятельности.

"Я люблю тебя. Я дарю тебе эту вещь и делаю это с удовольствием. Не весь мир игрушек, а именно эту игрушку". Следует также отметить, что огромный мир игрушек для взрослых - это исполнение также и их собственных детских мечтаний, возможность лишний раз побыть наедине со своим ребенком. И тогда можно соединить приятное с полезным - создать этот сказочный совместный поход в магазин. Когда заранее обговаривается возможная сумма, желания ребенка удовольствие от таких покупок получают и родители, и дети. Вместе выбирают, вместе ориентируются на ту или иную вещь. И вместе радуются удачной покупке, которая принесла удовольствие и тому, и другому. Человек должен уметь выбирать, оценивать возможности и покупать с самого детства - ведь это своеобразная подготовка к взрослой жизни.

Современные дети совсем не те дети, которыми были их родители. И это обязательно нужно учитывать при их воспитании. А покупка игрушек и в целом подарки - это огромные возможности для развития и воспитания подрастающего поколения.

Дополнительно по данной категории






30.06.2022 - Аниматоры на детский праздник
22.03.2019 - Идеи для детского дня рождения
28.12.2017 - Снежколепы на пике популярности
30.04.2015 - Особенности воспитания детей в семье
09.10.2014 - Отношение к воспитанию детей.

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 421  |  Комментарии: 18

Наши партнёры



Наши группы