МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Выпечка ржаного хлеба

Выпечка ржаного хлебаРжаной хлеб - это вкусный деликатес. Основа русской кухни и хорошая добавка к соленым, жирным, острым национальным блюдам. Приготовление такого продукта, естественно, содержит свои секреты и найти идеальный рецепт выпечки ржаного хлеба непросто.

...
 

Главная         Список  
Возникновение диастаза
Для каждой семьи рождение ребенка – это особенное событие, наполненное светлыми эмоциями и событиям. Это событие прекрасно и для самой мамочки, не смотря на все неприятности связанные с этим. Однако схватки и послеродовая депрессия – это не все неприятности связанные с родами - диастаз – это проблема, которую во время беременности невозможно избежать ни одной женщине, однако после рождения ребенка с ним следует бороться, ведь от этого возникает не только негативные изменения фигуры, но неприятные внутренние ощущения.

Что такое диастаз?

Каждая женщина сталкивается с диастазом после родов, просто некоторые просто не знают как правильно это называются и говорят что «у меня растянулся живот». Именно растяжение брюшных мышц и называется диастазом. Диастаз прямых мышц живота – это расхождение мышц относительно белой линии (места соединения прямых мышц и сухожилий). Такие изменения могут быть разной степени, у некоторых они незначительны (до 1,5 сантиметра), других же более выражены (более двух сантиметров). О серьезности проблемы говорят период появления и размер расхождения. К внешним брюшным мышцам относятся прямые и косые мышцы, которые образуют так называемые «6 кубиков». Поперечные и внутренние мышцы создают некий «каркас», который надежно удерживает все наши внутренние органы. Данный «каркас» выполняет функцию корсета, и именно от него зависит толщина талии. Определить наличие диастаза можно самостоятельно, исследуя свое тело. Возникнуть данное отклонение может не только как последствие беременности, но и при слабости соединительных тканей, а также при натуживании и при подъеме больших тяжестей, которые повышают внутреннее давление.

Как устранить диастаз?

Существует несколько методов устранения диастаза – это хирургическое вмешательство и физические упражнения. Операционный метод применяется только в самых непростых ситуациях. В большинстве случаев проблему можно устранить с помощью умеренных физических нагрузок. Делая специальные упражнения, вы сможете за относительно небольшой отрезок времени укрепить брюшные мышцы и полностью устранить диастаз своими личными стараниями. Приложите старания, и ваше тело вернется в прежние формы, и может стать еще более совершенным, а соответственно и абсолютно здоровым. Диастаз – это не окончательный диагноз, а всего лишь маленькое препятствие, устранив которое вы сможете привести свое тело в более совершенные формы.

Дополнительно по данной категории






11.04.2023 - Cанатории - лечение
11.04.2023 - Детский офтальмолог
11.04.2023 - Офтальмология
11.04.2023 - Oфтальмологические клиники
08.04.2023 - Лечение кариеса

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы