МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Все о народной медицине
Все о народной медицинеВ настоящее время медицина очень хорошо развилась, особенно интересно звучит факт, что если не лечить ОРЗ, то оно проходит за семь дней, а если лечить, то через одну неделю. Конечно, в отношении таких простых, можно сказать периодических заболеваний, медицина не может ничего сделать, так причина заболевания из года в г...
 

Главная         Список  
Польза развивающих конструкторов для детей любого возраста

Развивающий конструктор

Детство – это самая счастливая пора и в то же время важнейший этап в жизни любого человека. Именно в детском возрасте определяется будущий характер человека, закладываются все жизненные системы и процессы организма, поэтому развитие ребенка с самых юных лет должно происходить гармонично со всех сторон. Немаловажную роль в процессе созревания детей и их соцразвития играет процесс игры, и некоторые игрушки направлены именно на всестороннее развитие малыша, в частности конструктор.

Набор конструктора, подаренный ребенку, сможет не только увлечь его занимательной игрой, но и поможет получить первые навыки в области математики, механики, развить память, мышление, логику, внимание, творческое мышление, самостоятельность и т. д. Детские психологи отмечают необходимость покупки конструктора малышам, которые только начинают познавать окружающий мир, стремятся изучить все окружающие их предметы. Крупные, яркие детали разных геометрических форм и цветов, станут прекрасными помощниками и проводниками в реальную жизнь. Конструкторы полезны не только для самых маленьких строителей, но и для детей постарше, они помогают развивать такие качества как усидчивость, терпение, внимательность – все это впоследствии очень пригодится ребенку в период обучения в школе.

Развивающая способность конструкторов очевидна, но у таких игрушек есть еще масса привлекательных черт, начнем с того что это все таки игрушка в первую очередь, а дети очень любят играть, потому важной функцией конструктора является дарение позитива малышу. Одной из функций любого конструкторского набора является и налаживание тесного контакта родителей с ребенком. Вовлекаясь вместе со своим чадом в занимательный процесс постройки какой-либо конструкции можно использовать этот момент как инструмент коммуникации, налаживания тесного психологического контакта с малышом. Или наоборот, приучать с помощью конструктора детей к самостоятельности, когда они заняты полезным и интересным собственным делом, не мешая взрослым.

Сегодня очень много видов конструкторов от огромного числа производителей, из разного материала, с различным количеством деталейразнообразных форм и сложности, при покупке детского развивающего компьютера следует учитывать лишь некоторые обязательные особенности. Ориентироваться в этом случае приходится лишь на возраст и пол ребенка. Совсем маленьким подойдут наборы с яркими, крупными деталями, которых в комплекте должно быть немного. Для мальчиков и девочек тоже есть разные решения, если юный инженер заинтересован в постройке машин, роботов, то маленькие принцессы мечтают о замках для своих кукол или о диковинных зверюшках, которых с легкостью можно собрать из деталей любого конструктора, подключив немного воображения и фантазии.

Дополнительно по данной категории






13.08.2022 - Все что можно заказать домой
24.06.2022 - Фото пазл
29.10.2019 - Школа футбола для детей в ТК ЭКОПОЛИС premium
23.03.2019 - Детская термоодежда для зимы: забота о подрастающем поколении
08.10.2018 - Почему люди предпочитают купить диплом колледжа

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 177  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы