МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Самые полезные диетические рецепты
полезные диетические рецептыСегодня многие придерживаются различных диет. Но не всегда это полезно здоровью, а уж полезные диетические рецепты вообще сегодня редкость. И на оборот, то, что полезно здоровью бывает совсем не вкусно. Предлагаем вам ...
 

Главная         Список  
Правильные игрушки для годовалого малыша
Незаметно пролетел первый год жизни ребёнка. И теперь рядом с Вами, совсем взрослый человечек, который помимо физиологических потребностей, активно требует эмоционального и интеллектуального развития. Именно в возрасте от года до двух лет, ребёнок находится в наиболее ярком и неповторимом периоде своей жизни. Активно развиваются все психологические и физические системы малыша. А поддержание крепкого здоровья и правильного развития - главные задачи любого любящего родителя. Но, несмотря на существенный скачок в своём развитии, годовалый малыш, ещё не способен выразить свои желания, предпочтения и потребности. В связи с этим разработка грамотно устроенной развивающей среды, ложится на плечи родителей.Не стоит воодушевлённой безграничной любовью к своему чаду и грандиозной идеей раннего развития, штурмовать магазины игрушек. Ведь «много и дорого», совершенно не означает, что каждая игрушка с пометкой «1+» принесёт пользу крохе.

Какие же игрушки будут полезны и интересны годовалой крохе?

1. Игрушки для развития мелкой моторики от http://shop.mirdetstva.ru/: - шнуровки; - горшочки или коробочки с различными отверстиями («коробки форм» или сортер); - пирамидки и кубики; - мозаики и пазлы; - матрёшки; - конструктор. 2. Игры, формирующие чувство координации в пространстве и равновесия: - мячи различных размеров; - качели и прыгунки; - игрушки – качалки. 3. Игры, направленные на развитие творческого мышления; - карандаши, мелки и бумага; - пластилин и тесто; - пальчиковые краски. 4. Игрушки формирующие культурное использование бытовых вещей: - тарелки, кружки, ложки для кормления кукол и мягких игрушек; - лопатки, формочки, грабельки для игр с песком; - молоточки, палочки для забивания игрушечных колышков; - расчёска, щётка, гребешок для расчёсывания кукол. 5. Для развития правильной речи и формирования мироощущения необходимы: - различные книги, соответствующие возрасту; - предметные изображения (домашние животные, ягоды, деревья, домашняя утварь и т.д.); - сюжетные картинки с разнообразным пространственным и временным расположением героев (птичка в зимнем лесу; собака охраняющая дом и т.д.). Это лишь малый список действительно полезных и нужных игрушек, необходимый для гармоничного развития личности малыша. Но, главное, на что должен обращать пристальное внимание родитель, прежде чем приобрести игрушку - на её безопасность.

Необходимые требования безопасности к игрушке:

1. Безопасные материалы изготовления (лучше - натуральные); 2. Отсутствие мелких и острых деталей; 3. Недопустимость едких («ядовитых») цветов и посторонних запахов; 4. Не вызывающая сомнений прочность; 5. Наличие сертификата или лицензии сориентированной на возраст. Игрушка – неотъемлемая составляющая жизни малыша. И современный мир детских товаров, предлагает много ярких, увлекательных и технологических игрушек. Однако каждый родитель должен помнить, что заботу, любовь и поддержку не заменит никакая игра!

Дополнительно по данной категории






27.06.2022 - В какой детский сад лучше всего отдать ребенка?
24.06.2022 - Металлофоны и другие развивающие игрушки
28.03.2018 - Беби борн – кукла, покорившая весь мир
21.02.2018 - Пластиковый домик для детей
14.10.2017 - Игра как у взрослых

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы